ZwCAD за 10000 рублей!

Электронная дистрибуция - революция в ценах!

Фильтруй контент с UserGate Mail Server!

 

ESET NOD32 получает высшую награду ADVANCED+ независимой лаборатории AV-Comparatives

30 марта 2010

ESET NOD32 получает высшую награду ADVANCED+ независимой лаборатории AV-Comparatives

Компания ESET, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, сообщает о получении высшей награды ADVANCED+ по результатам сравнительного тестирования, проведенного австрийской лабораторией AV-Comparatives в феврале 2010 года.

Австрийская лаборатория AV-Comparatives (www.av-comparatives.org) традиционно проводит два основных вида исследований – сравнительное тестирование «по запросу» (On-demand Comparative) и ретроспективное/проактивное тестирование (Retrospective/Proactive Test), а также ряд других, в том числе на производительность, динамические тесты и др. По итогам тестирования продуктам присуждаются статусы STANDARD («Приемлемый»), ADVANCED («Продвинутый») и ADVANCED + («Продвинутый+»). Чтобы получить награду уровня ADVANCED+, антивирусу необходимо детектировать не менее 97% угроз из коллекции вирусных сэмплов и допустить не более 15 ложных срабатываний при проверке набора «чистых» файлов. В феврале 2010 года было проведено очередное сравнительное тестирование On-demand Comparative, в котором приняли участие 20 продуктов ведущих мировых производителей антивирусных решений.

Первая часть тестирования включала в себя исследование эффективности антивирусного ПО при выявлении вирусов из коллекции AV-Comparatives, состоящей из 1 224 732 образцов вредоносного кода. Настройки антивирусов использовались по умолчанию, кроме случаев, когда сами производители рекомендовали их изменить. К примеру, «Лаборатория Касперского» и Symantec рекомендовали установить настройки эвристики своих антивирусов в положение high/advanced, тем самым поставив свои продукты в изначально более выигрышные условия по сравнению с конкурентами. Несмотря на это, по уровню детектирования угроз ESET NOD32 показал один из лучших результатов (обнаружено 97,7% вирусов из коллекции), опередив, в частности, Антивирус Касперского (97,1%) и Trend Micro (90,7%). Panda (99,2%) и McAfee (98,9%) достигли впечатляющих показателей, однако наград ADVANCED+ не получили из-за недопустимо большого числа ложных срабатываний.

Вторая часть тестирования была направлена на выявление количества ложных срабатываний, допускаемых современными антивирусами. В ходе исследования антивирусы сканировали наборы заведомо «чистых» файлов. Антивирус ESET NOD32 показал минимальное количество ложных срабатываний (3). Чуть больше ошибок допустили Антивирус Касперского (5 ложных срабатываний) и Norton Antivirus (11 ложных срабатываний). Продукты других крупных вендоров допустили большое количество ложных срабатываний, в частности, Trend Micro – 38, Panda – 47, а McAfee – 61.

«Проблема ложных срабатываний в антивирусной индустрии стоит достаточно остро, – говорит Александр Матросов, глава Центра вирусных исследований и аналитики ESET. – Ложные тревоги беспричинно нарушают нормальную работу пользователей, заставляют реагировать на несуществующую угрозу, и, в конце концов, подрывают доверие к продукту. Поэтому, стремясь обеспечить 100% детектирования вирусов, необходимо также минимизировать количество ложных срабатываний. В вирусной лаборатории компании ESET важное место в технологическом процессе выпуска обновленных антивирусных баз занимает процесс тестирования сигнатур и эвристических алгоритмов на ложные срабатывания. Это позволяет нам обнаружить малейшую неточность в работе алгоритмов обнаружения и не доставлять хлопот пользователям».

источник: Eset

Архив новостей за



  Софтис - партнер Майкрософт в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - авторизованный партнёр Microsoft в образовательном сегменте в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ESET в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Лаборатории Касперского в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Доктор Веб в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ABBYY в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер Entensys в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Kerio в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ZWCAD в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Symantec в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер 1С в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер IDECO в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Autodesk в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер АСКОН в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Acronis в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Embarcadero в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - сертифицированный партнер Adobe в Ростове-на-Дону и Тамбове

 
© ООО "Софтис", г. Ростов-на-Дону, г. Тамбов, 2010–2015
продажа программного обеспечения в Ростове-на-Дону и Тамбове
e-mail: soft@softys.ru   тел.: +7 (961) 411-66-11

разработка, создание сайта, раскрутка: web-tambov.ru