ZwCAD за 10000 рублей!

Электронная дистрибуция - революция в ценах!

Фильтруй контент с UserGate Mail Server!

 

В сети всё больше фальшивого антивирусного ПО

15 апреля 2010

В сети всё больше фальшивого антивирусного ПО

Исследователи Google обнаружили, что на фальшивые антивирусы приходится 15% всех вредоносных программ, которые компания обнаружила в Интернете, и 50% из них распространяется с помощью рекламных баннеров.

27 апреля в Сан-Хосе, штат Калифорния, начнётся очередная, третья конференция исследователей вопросов безопасности 3rd USENIX Workshop on Large-Scale Exploits and Emergent Threats. Она нацелена на объединение многочисленных сообществ исследователей и практиков, которые сосредоточены на борьбе с червями, ботами, спамом, программами-шпионами, фишингом, DDoS-атаками и "всё более расширяющейся палитрой интернет-угроз".

Компания Google собирается использовать эту конференцию, чтобы рассказать о своих выводах относительно фальшивых средств борьбы с вирусами, распространившихся в интернете. В предварительном обзоре выступления Google сообщает, что "фальшивое антивирусное ПО маскируется под обычный антивирус, с целью обмана жертв и получения регистрационных сборов за видимое удаление вредоносных программ с компьютера пользователя". Анализ 240 миллионов веб-страниц, в течение 13 месяцев выявленных системой обнаружения вредоносных инфраструктур, созданной Google, обнаружил более 11000 доменов, участвующих в распространении фальшивых антивирусов.

"Масштабы этой угрозы растут, и в абсолютных значениях, и относительно других типов интернет-угроз. В настоящее время на фальшивые антивирусы приходится 15% всех вредоносных программ, которые мы обнаружили в Интернете. Наше исследование выявляет ряд характеристик, которые отличают фальшивые антивирусы от других видов интернет-угроз и показывает, как эти характеристики изменились со временем. Например, нападения фальшивых антивирусов часто происходят через веб-сайты, которые могут привлечь больше пользователей, в частности, с помощью спама и онлайн-объявлений. На эти атаки приходится 60% всех вредоносных кодов, обнаруженных в доменах, содержащих популярные ключевые слова. В момент написания данной статьи фальшивые антивирусы несут ответственность за 50% от всех видов вредоносных программ, заражающих через рекламу, что представляет собой пятикратное увеличение за год", - пишет Google.

Однако в своём официальном блоге по проблемам безопасности компания Google сообщает, что продолжительность жизни доменов, распространяющих вредоносные антивирусы, также снизилась. Кроме того, Google предоставляет список производителей антивирусов, которым можно доверять.

Купить лицензионное антивирусное ПО

источник: tgdaily

Архив новостей за



  Софтис - партнер Майкрософт в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - авторизованный партнёр Microsoft в образовательном сегменте в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ESET в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Лаборатории Касперского в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Доктор Веб в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ABBYY в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер Entensys в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Kerio в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ZWCAD в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Symantec в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер 1С в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер IDECO в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Autodesk в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер АСКОН в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Acronis в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Embarcadero в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - сертифицированный партнер Adobe в Ростове-на-Дону и Тамбове

 
© ООО "Софтис", г. Ростов-на-Дону, г. Тамбов, 2010–2015
продажа программного обеспечения в Ростове-на-Дону и Тамбове
e-mail: soft@softys.ru   тел.: +7 (961) 411-66-11

разработка, создание сайта, раскрутка: web-tambov.ru