ZwCAD за 10000 рублей!

Электронная дистрибуция - революция в ценах!

Фильтруй контент с UserGate Mail Server!

 

Microsoft представила Windows Intune

20 апреля 2010

Microsoft представила Windows Intune

Компания Microsoft запустила бета-версию нового «облачного» сервиса под названием Windows Intune для мониторинга и контроля политик безопасности и точного лицензирования на клиентских ПК под управлением операционных систем Windows.

Особое внимание при этом уделяется операционной системе Windows 7 Enterprise Edition – именно эта система лучше всего отвечает всем требованиям для централизованного управления с помощью сервиса Windows Intune. Целевой аудиторией нового сервиса разработчики считают предприятия, где насчитывается от 25 до 500 ПК.

Хотя, как уже упомянуто выше, сервис Windows Intune лучше всего приспособлен для работы с системами Windows 7 Enterprise Edition, также поддерживаются операционные системы Windows 7 Ultimate и Professional, Windows Vista Enterprise/Ultimate/Business и Windows XP Professional с пакетами обновлений Service Pack 2 или SP3. Поддерживаются 32-х и 64-битные версии всех перечисленных операционных систем. Кстати, для индивидуальных пользователей и малых организаций с меньшим числом клиентских ПК компания Microsoft представила другой специализированный сервис под названием Fix It Center – также в статусе бета-версии. В рамках бета-тестирования сервис Intune откроют только 1000 пользователей из США, Канады, Мексики и Пуэрто-Рико – регистрации закончится 16 мая или когда будет получена последняя из 1000 заявок.

Весь сайт сервиса Intune подчеркивает, что наиболее подходящей клиентской системой для управления через Intune является Windows 7 Enterprise. Вообще, данная редакция Windows 7 продается только крупным заказчикам и содержит несколько уникальных возможностей, в том числе технологии BitLocker и BitLocker to Go для шифрования данных на накопителях, технологию BranchCache для облегченной загрузки файлов в сети удаленных филиалов, а также федеративный поиск по репозитариям данных класса SharePoint.

Безопасность в контролируемых с помощью Intune системах предполагается обеспечить с помощью пакетов Microsoft Forefront Endpoint Protection (защита от сетевых атак) и Microsoft Security Essentials (защита от вирусов и другого вредоносного кода). Также разработчики Intune сообщили о полной интеграции с технологиями Microsoft Update и Windows Update для оперативного развертывания обновлений на подконтрольных ПК.

Почти одновременно с запуском сервисов Windows Intune и Fix It Center компания Microsoft сообщила о выпуске RTM-версий своих продуктов SCE (System Center Essentials) 2010 (инструментарий для защиты, обновления, мониторинга и устранения неполадок на ПК и ноутбуках) и System Center DPM (Data Protection Manager) 2010 (для резервного копирования и восстановления данных).

источник: The Register

Архив новостей за



  Софтис - партнер Майкрософт в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - авторизованный партнёр Microsoft в образовательном сегменте в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ESET в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Лаборатории Касперского в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Доктор Веб в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ABBYY в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер Entensys в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Kerio в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ZWCAD в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Symantec в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер 1С в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер IDECO в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Autodesk в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер АСКОН в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Acronis в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Embarcadero в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - сертифицированный партнер Adobe в Ростове-на-Дону и Тамбове

 
© ООО "Софтис", г. Ростов-на-Дону, г. Тамбов, 2010–2015
продажа программного обеспечения в Ростове-на-Дону и Тамбове
e-mail: soft@softys.ru   тел.: +7 (961) 411-66-11

разработка, создание сайта, раскрутка: web-tambov.ru