ZwCAD за 10000 рублей!

Электронная дистрибуция - революция в ценах!

Фильтруй контент с UserGate Mail Server!

 

Windows 7: шесть месяцев на рынке

23 апреля 2010

Windows 7: шесть месяцев на рынке

Вчера исполнилось шесть месяцев со дня анонса операционной системы Windows 7, состоявшегося 22 октября 2009 года.

Прошло шесть месяцев, и Windows 7 является большим успехом Microsoft. Некоторые организации также утверждают, что успех Windows 7 виден в массовом использовании 64-разрядных вычислений.

Успех Microsoft с Windows 7 был очевиден даже до того, как эта ОС стала широко доступна. Выпущенная в октябре 2009 года, операционная система получила многочисленные восторженные отзывы от потребителей, бизнеса и средств массовой информации. В ноябре 2009 года Windows 7 удалось превзойти по доле рынка Apple Snow Leopard, всего лишь за две недели. В начале февраля стало известно, что Windows 7 достигла 10% рынка, и это удалось ей всего за три месяца. Для дальнейшего укрепления её успеха Microsoft объявила, что Windows 7 является самой быстро продаваемой операционной системой в истории, и на сегодняшний день было продано более 90 миллионов лицензий. Компания собирается к концу 2010 года продать 300 миллионов лицензий Windows 7, цель, которую Microsoft может легко достичь.

Грег Ламберт (Greg Lambert), главный технический архитектор ChangeBASE AOK, работает с крупными предприятиями и поддерживает их планы перехода на Windows 7. Ламберт говорит, что обновлению до Windows 7 способствуют два фактора: первый ─ скорость и простота перехода, а второй ─ возможность будущего управления приложениями. "Мы видели также, что Windows 7 способствует широкомасштабному принятию 64-разрядных вычислений. Многие наши клиенты обеспокоены тем, что они будут иметь проблемы совместимости приложений с обновлением до 64-битной среды. Однако после анализа их приложений они понимают, что эти вопросы могут быть решены автоматически, а это означает, что они могут выбрать более мощный 64-битный вариант ОС", ─ сказал Ламберт.

По данным исследования ChangeBASE, проведенного совместно с крупными производителями компьютеров, более 65% предприятий надеется мигрировать на Windows 7 в течение 12 месяцев после анонса этой ОС. Более 50% из них планирует установить 64-разрядную версию. Активный переход на 64-битный вариант будет радовать разработчиков Windows и может стать ступенькой на пути окончания жизни 32-битных операционных систем Microsoft Windows. Microsoft прекратила выпуск 32-разрядных серверных операционных систем после выхода Windows Server 2008.

По сети уже ходят слухи о следующей операционной системе Microsoft, Windows 8. Ожидается, что преемник Windows 7 будет доступен в 2011 году, июль 2011 года называется в качестве даты появления RTM версии Windows 8. В настоящее время Microsoft готовит свой Service Pack обновления для Windows 7. Бета-версия ожидается в июне, а окончательный вариант появится в сентябре этого года.

источник: neowin

Архив новостей за



  Софтис - партнер Майкрософт в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - авторизованный партнёр Microsoft в образовательном сегменте в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ESET в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Лаборатории Касперского в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Доктор Веб в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ABBYY в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер Entensys в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Kerio в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ZWCAD в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Symantec в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер 1С в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер IDECO в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Autodesk в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер АСКОН в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Acronis в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Embarcadero в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - сертифицированный партнер Adobe в Ростове-на-Дону и Тамбове

 
© ООО "Софтис", г. Ростов-на-Дону, г. Тамбов, 2010–2015
продажа программного обеспечения в Ростове-на-Дону и Тамбове
e-mail: soft@softys.ru   тел.: +7 (961) 411-66-11

разработка, создание сайта, раскрутка: web-tambov.ru