ZwCAD за 10000 рублей!

Электронная дистрибуция - революция в ценах!

Фильтруй контент с UserGate Mail Server!

 

McAfee Firewall Enterprise 8 меняет представление о корпоративных брандмауэрах

28 апреля 2010

McAfee Firewall Enterprise 8 меняет представление о корпоративных брандмауэрах

Компания McAfee выпустила новую версию своего корпоративного брандмауэра McAfee Firewall Enterprise 8. Этот продукт, по мнению производителя, может серьезно изменить «застоявшийся» рынок брандмауэров за счет уникальных возможностей по контролю приложений.

Главной особенностью платформы McAfee Firewall Enterprise 8 является возможность выделять и контролировать любое из тысяч популярных приложений, работающих в корпоративной сети.

Традиционные брандмауэры в большинстве своем проводят анализ проходящего через них трафика на уровне пакетов и протоколов. Конечно, такой брандмауэр можно дополнить системами для фильтрации web-страниц и приложений – эти системы будут отслеживать порты приложений и обнаруживать атаки на «седьмом уровне» сетевого взаимодействия (уровень представления в эталонной сетевой модели ISO/OSI). В отличие от традиционных решений, факультативный модуль Profiler для пакета McAfee Firewall Enterprise 8 позволяет сопоставить пакеты с реальными приложениями или даже с реальными пользователями, которые генерируют трафик внутри сети. Также поддерживается мониторинг протокола DNS.

Компания McAfee заявляет, что брандмауэр McAfee Firewall Enterprise 8 может определять с помощью сигнатур до 1 000 приложений. Кроме того, поддерживается определение некоторых типов поведения приложений, в том числе работа Интернет-пейджеров и передача файлов через Интернет. В число приложений, с которыми умеет работать McAfee Firewall Enterprise 8, входит пакет Skype для голосовой и визуальной связи через Интернет. Вообще говоря, пакет Skype является настоящей головной болью для всех сетевых администраторов – его пакеты практически не поддаются анализу и расшифровке. Неудивительно, что разработчики McAfee Firewall Enterprise 8 отказываются объяснить, как именно выполняется обнаружение пакетов Skype.

Все найденные приложения, которые, по мнению брандмауэра McAfee Firewall Enterprise, 8, выходят в Интернет ненадлежащим образом, можно поместить в своего рода «тюрьму для приложений». Следует добавить, что McAfee Firewall Enterprise 8 распространяется в виде отдельных устройств, а также в виде виртуальных машин для платформы VMware. Модуль Firewall Profiler для анализа трафика по приложениям и пользователям продается отдельно, как и консоль для централизованного управления несколькими брандмауэрами под названием Firewall Enterprise Control Center.

источник: McAfee

Архив новостей за



  Софтис - партнер Майкрософт в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - авторизованный партнёр Microsoft в образовательном сегменте в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ESET в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Лаборатории Касперского в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Доктор Веб в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ABBYY в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер Entensys в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Kerio в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ZWCAD в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Symantec в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер 1С в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер IDECO в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Autodesk в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер АСКОН в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Acronis в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Embarcadero в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - сертифицированный партнер Adobe в Ростове-на-Дону и Тамбове

 
© ООО "Софтис", г. Ростов-на-Дону, г. Тамбов, 2010–2015
продажа программного обеспечения в Ростове-на-Дону и Тамбове
e-mail: soft@softys.ru   тел.: +7 (961) 411-66-11

разработка, создание сайта, раскрутка: web-tambov.ru