ZwCAD за 10000 рублей!

Электронная дистрибуция - революция в ценах!

Фильтруй контент с UserGate Mail Server!

 

Firefox отменит пароли на сайтах

29 апреля 2010

Firefox отменит пароли на сайтах

Разработчики Mozilla Labs собираются реализовать в одной из будущих версий браузера Firefox полезную новую функцию под названием Account Manager.

Этот компонент, как можно понять из его названия, является универсальным диспетчером учетных записей, который предельно упростит процедуру входа на сайт, предполагающую указание имени пользователя и пароля.

Далеко не все пользователи считают Интернет своей родной стихией. Для многих новичков процесс ввода данных в необходимые поля является настоящим испытанием. Эти пользователи по достоинству оценят возможность авторизации на сайте путем нажатия на единственную кнопку в окне браузера. Конечно, этот полезный инструмент окажется не лишним и для более опытных обитателей глобальной сети, зарегистрированных в многочисленных сообществах, форумах и социальных сетях.

Для автоматического входа на сайт необходимо щелкнуть по специальной иконке с изображением ключа, расположенной рядом с адресной строкой. А повторное нажатие быстрый выход с ресурса. Программа хранит информацию обо всех созданных ранее учетных записях и предоставляет доступ к существующим логинам и паролям посредством специальной панели. Владелец нескольких аккаунтов в однойь из социальных сетей сможет выбрать под каким именем он хочет появиться на сайте в этот раз. Вниманию пользователей также предлагаются встроенные механизмы генерирования (и хранения) случайных паролей, которые сделают процедуру авторизации более безопасной.

На данный момент Account Manager существует в виде самостоятельного аддона, доступного для загрузки на сайте производителя, но уже в недалеком будущем эта полезная функция будет встроена непосредственно в интерфейс браузера. Разработчики не уточняют, когда именно это произойдет, однако есть основания полагать, что диспетчер учетных записей появится в версии Firefox 4, выпуск которой запланирован на начало 2011 года.

Дополнение пребывает на стадии бета-тестирования и может работать нестабильно, но многие тестеры уверяют, что приложение уже сейчас вполне успешно справляется с возложенными на него задачами. К сожалению, список поддерживаемых сайтов пока ограничен. Account Manager обеспечивает быстрый и безопасный вход на популярные ресурсы Google, Yahoo, Facebook и на несколько сайтами Mozilla. Разумеется, в будущем разработчики Mozilla намерены реализовать поддержку и других распространенных систем аутентификации веб-пользователей, таких как OpenID.

А компания Софтис тем временем посмеивается над сторонниками "огненной лисички", намекая на то, что подобная функция уже не первый год реализована в Opera.

источник: WebMonkey

Архив новостей за



  Софтис - партнер Майкрософт в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - авторизованный партнёр Microsoft в образовательном сегменте в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ESET в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Лаборатории Касперского в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Доктор Веб в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ABBYY в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер Entensys в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Kerio в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ZWCAD в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Symantec в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер 1С в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер IDECO в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Autodesk в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер АСКОН в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Acronis в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Embarcadero в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - сертифицированный партнер Adobe в Ростове-на-Дону и Тамбове

 
© ООО "Софтис", г. Ростов-на-Дону, г. Тамбов, 2010–2015
продажа программного обеспечения в Ростове-на-Дону и Тамбове
e-mail: soft@softys.ru   тел.: +7 (961) 411-66-11

разработка, создание сайта, раскрутка: web-tambov.ru