ZwCAD за 10000 рублей!

Электронная дистрибуция - революция в ценах!

Фильтруй контент с UserGate Mail Server!

 

Новые открытые проекты Microsoft ослабят привязку к Outlook

25 мая 2010

Новые открытые проекты Microsoft ослабят привязку к Outlook

Компания Microsoft выпустила два новых инструмента с открытым исходным кодом, которые помогут разработчикам получить полноценный доступ к файлам формата .PST, где популярная почтовая программа Outlook хранит почту.

На портале открытых проектов CodePlex опубликована утилита .PST Data Structure View Tool для просмотра содержимого PST-файлов и инструментарий разработчика .PST File Format Software Development Kit для написания приложений с доступом к PST-файлам. Оба инструмента распространяются бесплатно на условиях лицензии Apache 2.0.

За многие годы пользователи пакета Outlook разных версий накопили миллионы гигабайт почты в файлах .PST, однако до сих пор формат этих файлов был закрыт для сторонних разработчиков, так что работать с такой почтой можно было только с помощью пакета Outlook. Многие пользователи хотели бы использовать и другие почтовые клиенты, но у них не остается выбора, поскольку при таком переходе огромные архивы почты в PST-файлах будут просто утеряны. Чтобы предложить пользователям справедливый выбор, компания Microsoft решила сделать формат PST более открытым, представив утилиты .PST Data Structure View Tool и .PST File Format SDK.

Утилита .PST Data Structure View Tool предназначена в большей мере для образовательных целей, предлагая графический интерфейс, который помогает разобраться во внутренней структуре данных файла .PST. Второй же инструмент, .PST File Format SDK, предлагает обширную кросс-платформенную библиотеку исходных кодов на языке C++, а также высокоуровневые программные интерфейсы API, которые можно использовать при написании самостоятельных приложений.

Новый инструментарий SDK на данный момент поддерживает только чтение данных из PST-файлов. Тем не менее, даже в нынешнем виде этот SDK можно применять в различных сценариях миграции для переноса почты из PST-файлов с одной платформы на другую. Также новый SDK облегчает поиск конкретного содержимого в PST-файлах, например, в электронной экспертизе при проведении расследований. Кроме того, SDK можно использовать при проверке содержимого исходящей почты, например, для извлечения всех фотографий с помещением их в общий фотоальбом.

Хотя сейчас опубликованные компанией Microsoft инструменты поддерживают доступ к PST-файлам только с функцией чтения, средства для записи в такие файлы планируется представить в недалеком будущем. Новые программные инструменты стали важным дополнением к ранее опубликованной документации с подробным описанием формата PST.

Новый инструментарий SDK можно использовать в самых разных инструментах разработки. Ранее разработчики могли получить доступ к содержимому PST-файла только с помощью объектной модели и собственного интерфейса передачи сообщений Outlook, так что без установленной программы Outlook работа сторонних приложений становилась невозможной. Интересно, что новый SDK принесет выгоду не только сторонним разработчикам, партнерам Microsoft и конкурентам, но и самой компании Microsoft, поскольку сильно облегчит процессы миграции с одних версий Office на более новые.

Приобрести новый Microsoft Office 2010

источник: Redmond Magazine

Архив новостей за



  Софтис - партнер Майкрософт в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - авторизованный партнёр Microsoft в образовательном сегменте в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ESET в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Лаборатории Касперского в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Доктор Веб в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ABBYY в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер Entensys в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Kerio в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ZWCAD в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Symantec в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер 1С в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер IDECO в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Autodesk в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер АСКОН в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Acronis в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Embarcadero в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - сертифицированный партнер Adobe в Ростове-на-Дону и Тамбове

 
© ООО "Софтис", г. Ростов-на-Дону, г. Тамбов, 2010–2015
продажа программного обеспечения в Ростове-на-Дону и Тамбове
e-mail: soft@softys.ru   тел.: +7 (961) 411-66-11

разработка, создание сайта, раскрутка: web-tambov.ru