ZwCAD за 10000 рублей!

Электронная дистрибуция - революция в ценах!

Фильтруй контент с UserGate Mail Server!

 

В чем Apple победила Microsoft?

27 мая 2010

В чем Apple победила Microsoft?

В среду 26 мая 2010 года произошло знаменательное событие – впервые рыночная стоимость компании Apple (222,12 млрд. долл.) превысила стоимость компании Microsoft (219,18 млрд. долл.).

Таким образом, компания Apple стала второй по стоимости американской компанией – впереди нее только нефтяная компания Exxon Mobil с рыночной стоимостью 278,84 млрд. долл. В результате Apple стала самой дорогой высокотехнологичной компанией в США.

Обе компании имеют сравнимый оборот – у Microsoft 58,4 млрд. долл., а у Apple – 42,9. По чистой же прибыли Microsoft лидирует – 14,6 млрд. долл. против 5,7 у Apple. У компании Microsoft больше наличных средств и краткосрочных вложений – 39, 7 млрд. долл. против 23,1 у Apple. Глядя на лучшие финансовые результаты компании Microsoft, можно заключить, что высокая рыночная оценка Apple основана сугубо на богатых перспективах, которые видят инвесторы для компании Apple.

Хотя сейчас Apple стала самой дорогой компанией в сфере высоких технологий, нельзя не принимать во внимание еще одного конкурента – компанию Google с ее рыночной капитализацией в 151,43 млрд. долл. Похоже, фокус конкуренции уходит с противостояния «Apple-Microsoft» в область новой борьбы Apple против Google. Особенно актуальной эта конкуренция стала сейчас, когда продажи устройств на платформе Google Android опережают продажи iPhone.

Нельзя не вспомнить, что компании Apple и Microsoft вместе начинали революцию в области персональных компьютеров в конце 1970 годов. В свое время компания Microsoft быстро опередила Apple и выросла в один из самых прибыльных бизнесов за всю историю коммерции. Новое восхождение Apple на вершины славы и признания инвесторов началось в 1996 году, когда в компанию вернулся ее сооснователь Стив Джобс (Steve Jobs), покинувший свое детище в 1985 г. Теперь можно с полным правом заявить, что при участии Джобса были созданы одни из лучших моделей медиа-плеера, персонального компьютера, смартфона и Интернет-планшета.

Каким бы значимым не было лидерство Apple в оценках инвесторов, у компании Microsoft по-прежнему остается немало козырей в рукаве. 9 из 10 имеющихся на Земле компьютеров работают под управлением операционных систем Windows. Более 500 млн. человек используют приложения Office для выполнения повседневной работы. Серии продуктов Windows и Office составляют львиную долю в доходах Microsoft, хотя компании Apple нельзя отказать в умении выпускать законченные, отшлифованные до идеального блеска продукты, которые легко освоить и использовать даже неискушенным пользователям.

источник: The New York Times

Архив новостей за



  Софтис - партнер Майкрософт в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - авторизованный партнёр Microsoft в образовательном сегменте в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ESET в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Лаборатории Касперского в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Доктор Веб в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ABBYY в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер Entensys в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Kerio в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ZWCAD в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Symantec в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер 1С в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер IDECO в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Autodesk в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер АСКОН в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Acronis в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Embarcadero в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - сертифицированный партнер Adobe в Ростове-на-Дону и Тамбове

 
© ООО "Софтис", г. Ростов-на-Дону, г. Тамбов, 2010–2015
продажа программного обеспечения в Ростове-на-Дону и Тамбове
e-mail: soft@softys.ru   тел.: +7 (961) 411-66-11

разработка, создание сайта, раскрутка: web-tambov.ru