ZwCAD за 10000 рублей!

Электронная дистрибуция - революция в ценах!

Фильтруй контент с UserGate Mail Server!

 

Альфа-версия Opera 10.6 обогнала всех конкурентов в сравнительных тестах

01 июня 2010

Альфа-версия Opera 10.6 обогнала всех конкурентов в сравнительных тестах

Разработчики браузера Opera из одноименной норвежской компании вновь подтвердили свои серьезные намерения в конкуренции с самыми известными «китами» индустрии. Только что выпущенная альфа-версия браузера Opera 10.6 в тесте Peacekeeper опередила новейшие релизы браузера Chrome 6.0.408.1 на 14-25% в зависимости от конфигурации тестовой машины.

Создатели Opera 10.6 готовят настоящий сюрприз для пользователей – если заявленным планам ничто не помешает, новая версия Opera выйдет сразу для всех поддерживаемых платформ, в том числе Windows, Mac OS X и Unix/Linux. Первые комментаторы альфа-версии уже отмечают, что прирост скорости заметен даже на глаз при работе с различными сайтами, где активно используются технологии JavaScript, DOM и CSS.

Кроме рекордной скорости, браузер Opera 10.6 получил обновленный пользовательский интерфейс. В частности, переделан вид панели быстрого набора (Speed Dial), а на большой красной кнопке «O» теперь есть надпись «Меню» для лучшего визуального восприятия. Вместо не всегда понятных миниатюр для встроенных вкладок (Загрузки, История и др.) в режиме расширенного показа вкладок теперь используются гораздо более близкие рядовому пользователю крупные стандартные значки. Вдобавок ко всему прочему, обновлен механизм предпросмотра страниц во время подведения курсора к заголовкам вкладок.

Следует заметить, что для среды Windows 7 разработчики по умолчанию отключили предпросмотр всех открытых вкладок из-за того, что большое число вкладок смущало некоторых пользователей. Включить эту функцию заново можно в разделе «Вкладки» в диалоге «Настройки». Для среды Mac OS X новшества оказались более значимыми – после полной переделки каркаса Opera в версии 10.50, когда браузер перевели с платформы Carbon на Cocoa, разработчики вернулись к своей работе и вычистили максимально возможное количество кода, написанного специально для платформы Carbon. Те участки Carbon-зависимого кода, что остались, загружаются динамически, что положительно сказалось на скорости работы. Пользователям Mac следует помнить, что Java-апплеты смогут работать в браузере для среды Mac OS 10.5 и 10.6 только при установке самого свежего обновления Java. В среде Mac OS 10.4 технология Java вообще не поддерживается.

Для пользователей Unix и Unix-подобных платформ новости заключаются в том, что под эти платформы версия 10.5x так никогда и не появится. Вместо этого, одновременно с другими платформами, будет выпущена версия 10.60 со всеми новыми функциями.

У текущей альфа-версии есть известные проблемы, включая некорректное масштабирование значков заголовка во время предпросмотра вкладок, ошибки при работе с веб-шрифтами в средах Mac и Unix, а при занесении быстрых цитат в записную книжку My Opera иногда сбрасывается выделение текста.

источник: DownloadSquad

Архив новостей за



  Софтис - партнер Майкрософт в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - авторизованный партнёр Microsoft в образовательном сегменте в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ESET в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Лаборатории Касперского в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Доктор Веб в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ABBYY в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер Entensys в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Kerio в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ZWCAD в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Symantec в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер 1С в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер IDECO в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Autodesk в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер АСКОН в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Acronis в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Embarcadero в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - сертифицированный партнер Adobe в Ростове-на-Дону и Тамбове

 
© ООО "Софтис", г. Ростов-на-Дону, г. Тамбов, 2010–2015
продажа программного обеспечения в Ростове-на-Дону и Тамбове
e-mail: soft@softys.ru   тел.: +7 (961) 411-66-11

разработка, создание сайта, раскрутка: web-tambov.ru