ZwCAD за 10000 рублей!

Электронная дистрибуция - революция в ценах!

Фильтруй контент с UserGate Mail Server!

 

Версия 7 программы Kerio Control – новый виток в управлении сетевой безопасностью

02 июня 2010

Версия 7 программы Kerio Control – новый виток в управлении сетевой безопасностью

Softys и компания Kerio Technologies представляют новое поколение семейства продуктов для обеспечения сетевой безопасности.

Kerio Control 7 – новое UTM-решение и его реализация в виде «Software Applience» для обеспечения сетевой безопасности, а также набор инструментов для управления доступом пользователей и оптимизации производительности их труда. Оснащенный системой предотвращения вторжений IDS/IPS, сервер осуществляет комплексную защиту от быстро распространяющихся электронных угроз.

Главная особенность Kerio Control 7 – наличие системы обнаружения и предотвращения вторжений (IDS/IPS), основанной на промышленном стандарте Snort. Она классифицирует и останавливает атаки на серверы, приложения и компоненты инфраструктуры. Встроенная трехуровневая система рейтинговой оценки угроз обеспечивает адекватную реакцию на событие в зависимости от серьезности угрозы. База данных сигнатур, используемая для анализа трафика, дополнена «черными списками» IP-адресов.

Данная версия серверного решения включает в себя новую консоль для web-администрирования, которая выглядит как полноценное пользовательское приложение: задавать сетевые политики любой сложности в ней стало намного удобнее.

Модуль статистики Kerio StaR – ключевой компонент для анализа данных в Kerio Control 7. Работающий по принципу базы данных, он интерпретирует и отображает различными способами полученные сведения по сетевой активности, что помогает в определении угроз безопасности, моделей трафика и потенциальных причин падения производительности. Как и web-администрирование, модуль Kerio StaR можно запускать из любого браузера, таким образом, появляется возможность анализировать поведение каждого пользователя сети.

В новой версии сервера особое внимание уделено клиент-серверному доступу к VPN – поддерживается большое количество VPN-клиентов на всех основных платформах: Mac, Windows и Linux. Kerio VPN Client работает практически с любой версией этих операционных систем, предоставляя современным организациям непревзойденный уровень гибкости при развертывании VPN.

Kerio Control 7 – первый продукт Kerio, поставляемый со встроенным высокопроизводительным антивирусным модулем Sophos, который позволяет сканировать весь входящий и исходящий Интернет-трафик на наличие вредоносных программ. Решение можно дополнить множеством различных плагинов для подключения других коммерческих и открытых антивирусных продуктов, но при установке новых UTM рекомендуется использовать именно Sophos: никакой другой модуль не обеспечивает такого удобства настройки и работы.

Стоит отметить, что программную разработку Kerio можно развернуть либо на платформе Windows, либо на платформе Linux как software appliance – для обоих вариантов поддерживается работа на 32- или 64-разрядном сервере или рабочей станции. Kerio Control 7 Software Appliance позволяет сделать из любого ПК аппаратную UTM-систему. Кроме того, можно импортировать Virtual Appliance для платформы VMware в существующую виртуальную среду для обеспечения максимального возврата инвестиций в имеющееся оборудование.

Найти продукты Kerio в программном каталоге Softys

Архив новостей за



  Софтис - партнер Майкрософт в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - авторизованный партнёр Microsoft в образовательном сегменте в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ESET в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Лаборатории Касперского в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Доктор Веб в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ABBYY в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер Entensys в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Kerio в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ZWCAD в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Symantec в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер 1С в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер IDECO в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Autodesk в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер АСКОН в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Acronis в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Embarcadero в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - сертифицированный партнер Adobe в Ростове-на-Дону и Тамбове

 
© ООО "Софтис", г. Ростов-на-Дону, г. Тамбов, 2010–2015
продажа программного обеспечения в Ростове-на-Дону и Тамбове
e-mail: soft@softys.ru   тел.: +7 (961) 411-66-11

разработка, создание сайта, раскрутка: web-tambov.ru