ZwCAD за 10000 рублей!

Электронная дистрибуция - революция в ценах!

Фильтруй контент с UserGate Mail Server!

 

Вышла первая официальная 64-битная сборка браузера Firefox

03 июня 2010

Вышла первая официальная 64-битная сборка браузера Firefox

Разработчики из компании Mozilla выпустили первую официально санкционированную сборку своего браузера Firefox для 64-битных версий операционной системы Windows.

С выпуском такой сборки Firefox стал третьим в списке браузеров, имеющих полностью 64-битные варианты, после Safari и Internet Explorer 8. Коммерческие 64-битные сборки Firefox должны появиться для всех целевых платформ, включая Linux и Mac OS X, вместе с выходом очередной номерной версии Firefox 4 в конце текущего или в начале следующего года.

Вообще говоря, 64-битные сборки Firefox, созданные энтузиастами, существовали и раньше – открытый код браузера может модифицировать и скомпилировать кто угодно. Тем не менее, все прежние сборки совершенно не были готовы для повседневного использования. Таким образом, новая версия Firefox стала первой официальной 64-битной сборкой популярного браузера с открытым исходным кодом. В свою очередь, компания Google тоже ведет напряженную работу по выпуску 64-битных версий собственного браузера Chrome.

Несмотря на очевидный технологический прорыв в сферу 64-битных платформ (пока только Windows 7), у новой сборки Firefox есть серьезные ограничения. Так, для 64-битной версии браузера доступно всего несколько расширений, количество полностью совместимых расширений пока можно пересчитать по пальцам – остальные работают только в 32-битном режиме. Еще одна проблема: пока не существует 64-битного варианта Flash Player для Windows 7 – только достаточно «сырые» бета-версии для Linux, в том числе для дистрибутива Fedora.

На данный момент 64-битная сборка Firefox не имеет даже программы установки. Кроме того, для запуска необходимо дополнительно установить набор компонентов Microsoft Visual C++ 2010 Redistributable Package (x64) и несколько других вспомогательных модулей. Фактически, 64-битный Firefox еще совсем не готов к настоящей работе – это лишь проверка сил разработчиков. В целом, пока не совсем понятно, какие преимущества даст 64-битная версия браузера. Главная выгода 64-битных приложений заключается в использовании недоступных ранее больших объемов оперативной памяти, но это необходимо скорее таким монстрам, как графические редакторы типа Photoshop. Для браузеров традиционно характерно использование минимально возможного объема памяти, хотя определенную пользу может принести отказ от постоянного переключения процессора из 32-битного режима в 64-битный.

источник: WebMonkey

Архив новостей за



  Софтис - партнер Майкрософт в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - авторизованный партнёр Microsoft в образовательном сегменте в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ESET в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Лаборатории Касперского в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Доктор Веб в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ABBYY в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер Entensys в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Kerio в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ZWCAD в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Symantec в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер 1С в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер IDECO в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Autodesk в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер АСКОН в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Acronis в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Embarcadero в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - сертифицированный партнер Adobe в Ростове-на-Дону и Тамбове

 
© ООО "Софтис", г. Ростов-на-Дону, г. Тамбов, 2010–2015
продажа программного обеспечения в Ростове-на-Дону и Тамбове
e-mail: soft@softys.ru   тел.: +7 (961) 411-66-11

разработка, создание сайта, раскрутка: web-tambov.ru