ZwCAD за 10000 рублей!

Электронная дистрибуция - революция в ценах!

Фильтруй контент с UserGate Mail Server!

 

Norton Online Family – бесплатный инструмент родительского интернет-контроля теперь и на русском языке

15 июня 2010

Norton Online Family – бесплатный инструмент родительского интернет-контроля теперь и на русском языке

Компания Symantec объявила о расширении языковой поддержки в своем бесплатном сервисе родительского контроля Norton Online Family.

Благодаря такому важному шагу, сервис Norton Online Family стал первым глобальным и бесплатным сервисом, которое предлагает родителям полный набор инструментов не только для блокирования нежелательных сайтов – инструменты нового сервиса Norton помогают родителям участвовать в жизни детей и поддерживать постоянный диалог о безопасном поведении в Интернете. По результатам собственного исследования разработчиков Norton Online Family, 62% детей уже имеют негативный опыт работы в Интернете, что еще раз свидетельствует о необходимости таких сервисов для формирования у подрастающего поколения позитивных впечатлений от Интернета.

Для российских пользователей важно будет узнать, что русский язык теперь входит в число поддерживаемых. Cервис Norton Online Family первоначально был доступен только на английском языке. Кроме предоставленных инструментов, которые напрямую блокируют нежелательное содержание, сервис Norton Online Family стимулирует общение родителей с детьми на тему Интернета. Так, родители могут узнать, что их дети ищут в Интернете, в каких социальных сетях участвуют и чем там занимаются. Система предупреждения в реальном времени позволяет моментально уведомить родителей о попытке детей зайти на заблокированный сайт.

Поскольку Norton Online Family представляет собой онлайн-услугу, родители могут контролировать детей, даже находясь вдали от них – нужно просто войти в систему через любой доступный браузер. Кроме мониторинга, родители могут удаленно менять параметры контроля. Новая версия сервиса, запущенная вместе с поддержкой новых языков, предлагает более удобный интерфейс, более гибкое определение «тихого часа» и дополнительные справочные материалы.

Чтобы повысить качество родительского контроля с учетом местной специфики, подразделение Norton добавило еще пять зарубежных участников в попечительский совет – из Канады, Бразилии, Франции, Австралии и Великобритании. Всего в работе этого совета сейчас принимают участие 13 экспертов по поведению детей, родительским обязанностям и безопасности в Интернете из разных стран мира.

Родители, которые хотят позаботиться о безопасности своих детей при работе в Интернете, могут зарегистрироваться для использования сервиса Norton Online Family на сайте https://onlinefamily.norton.com. Сервис Norton Online Family доступен на платформе Windows (XP Home/Professional, с пакетом обновлений не ниже SP2; Windows XP Media Center Edition 2005, Windows Vista SP1 в 32-х и 64-битных изданиях), а также на платформе Mac OS X версии не ниже 10.5. Для начала работы необходимо загрузить и установить небольшой клиентский модуль Norton Safety Minder на компьютеры детей.

Посмотреть последние решения компании Symantec в нашем онлайн-каталоге

источник: Symantec

Архив новостей за



  Софтис - партнер Майкрософт в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - авторизованный партнёр Microsoft в образовательном сегменте в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ESET в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Лаборатории Касперского в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Доктор Веб в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ABBYY в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер Entensys в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Kerio в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ZWCAD в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Symantec в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер 1С в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер IDECO в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Autodesk в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер АСКОН в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Acronis в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Embarcadero в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - сертифицированный партнер Adobe в Ростове-на-Дону и Тамбове

 
© ООО "Софтис", г. Ростов-на-Дону, г. Тамбов, 2010–2015
продажа программного обеспечения в Ростове-на-Дону и Тамбове
e-mail: soft@softys.ru   тел.: +7 (961) 411-66-11

разработка, создание сайта, раскрутка: web-tambov.ru