ZwCAD за 10000 рублей!

Электронная дистрибуция - революция в ценах!

Фильтруй контент с UserGate Mail Server!

 

Представлены IIS Media Services 4.0 Beta – новые возможности для эфирного телевещания через Интернет

15 июня 2010

Представлены IIS Media Services 4.0 Beta – новые возможности для эфирного телевещания через Интернет

Компания Microsoft представила первый общедоступный вариант своей технологии эфирного телевещания через Интернет под названием IIS Media Services 4.0 Beta.

Среди ключевых отличий новой бета-версии можно назвать поддержку аппаратов iPhone, инструменты для преобразования записей в единый формат, новые средства создания контента, улучшенную платформу для клиентских проигрывателей, а также новые инструменты для потокового вещания в прямом эфире.

Впервые платформа IIS Media Services получила широкое признание, когда один из ее компонентов – технология IIS Smooth Streaming для «плавного» интернет-вещания – стала главной технологией для адаптивной потоковой передачи видеосигнала по протоколу HTTP в ходе глобальных трансляций с летней Олимпиады 2008 в Пекине. Вещательные компании уже использовали открытый формат PIFF (Protected Interoperable File Format), созданный компанией Microsoft, и технологию контроля авторских прав Microsoft PlayReady для освещения таких событий, как суперкубок УЕФА, велогонки Тур де Франс и зимней Олимпиады 2010 в Ванкувере.

Одним из интересных новшеств IIS Media Services 4.0 стала реализация принципа «один формат, один сервер, множество клиентских устройств». Среди прочих, теперь поддерживается адаптивное потоковое вещание на устройства Apple. Одни и те же потоки прямого эфира в формате H.264 можно воспроизводить с использованием технологии Silverlight на настольных ПК (Windows), на платформах Mac, Linux, в мобильных устройствах Nokia S60 и Windows Phone 7, в телеприставках на базе чипсетов Broadcom и Intel. Технология IIS Media Services теперь может кодировать потоки в реальном времени для аппаратов iPad, iPod и iPhone.

Новый компонент IIS Transform Manager, который пока находится в версии 1.0 Alpha, предлагает полный набор инструментов для автоматического перекодирования контента при вещании через IIS Media Services. В частности, поддерживается пакетное перекодирование видеороликов по запросу и перекодирование по расписанию. Используя механизм назначаемых заданий, пользователи могут определять способ перекодирования видеоматериалов при помещении этих записей в специальные папки наблюдения. Работа компонента Transform Manager строится на использовании недавно выпущенного кодировщика Expression Encoder 4, однако партнеры могут использовать программный интерфейс Task API для встраивания собственных механизмов кодирования в платформе веб-телевещания IIS Media Services.

Представленный вместе с IIS Media Services 4.0 инструментарий IIS Smooth Streaming Format SDK 1.0 Beta 2 позволяет разработчикам и вещательным компаниям с легкостью создавать видеоматериалы и манифесты к ним в формате PIFF для вещания в прямом эфире и по запросу. Для создания более мощных клиентских проигрывателей, способных показывать передачи в прямом эфире, по запросу и в режиме видеомагнитофона, разработчики IIS Media Services 4.0 представили технологию под названием IIS Smooth Streaming Client 1.0 – кроме всего прочего, эта технология предоставляет широкие возможности для аналитики и рекламы. Кроме проигрывателей на базе технологии Silverlight, поддерживается быстрая интеграция других мультимедийных платформ с вещательной технологией IIS Smooth Streaming.

Кроме уже доступных возможностей, разработчики IIS Media Services 4.0 Beta анонсировали еще несколько функций. Например, в следующем релизе планируется обеспечить многоадресное вещание, бесплатную интеграцию DRM-системы PlayReady, а также новый механизм шифрования AES и поддержку функций видеомагнитофона на устройствах Apple. Компонент перекодирования IIS Transform Manager должен стать более масштабируемым для работы с самым крупными массивами видеозаписей.

На официальном сайте Microsoft можно загрузить 32-битную и 64-битную версии IIS Media Services 4.0 Beta.

источник: SoftMail

Архив новостей за



  Софтис - партнер Майкрософт в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - авторизованный партнёр Microsoft в образовательном сегменте в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ESET в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Лаборатории Касперского в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Доктор Веб в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ABBYY в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер Entensys в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Kerio в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ZWCAD в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Symantec в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер 1С в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер IDECO в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Autodesk в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер АСКОН в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Acronis в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Embarcadero в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - сертифицированный партнер Adobe в Ростове-на-Дону и Тамбове

 
© ООО "Софтис", г. Ростов-на-Дону, г. Тамбов, 2010–2015
продажа программного обеспечения в Ростове-на-Дону и Тамбове
e-mail: soft@softys.ru   тел.: +7 (961) 411-66-11

разработка, создание сайта, раскрутка: web-tambov.ru