ZwCAD за 10000 рублей!

Электронная дистрибуция - революция в ценах!

Фильтруй контент с UserGate Mail Server!

 

Microsoft представила мобильную ОС Windows Phone 7

16 февраля 2010

Microsoft представила мобильную ОС Windows Phone 7

На свет появилось очередное детище Microsoft. Это новая, переработанная с самого нижнего уровня операционная система серии Windows Mobile, названная Windows Phone 7. Программное обеспечение, разработанное специально для новой мобильной ОС, полностью меняет предыдущую мобильную стратегию компании, которая раньше главным образом была сосредоточена на бизнес-пользователях, и концентрируется на объединении повседневных задач пользователей, другой потребительской электроники и социальных инфраструктур.

Microsoft хочет, чтобы устройства под Windows Phone 7 действовали как социальный центр, собирающий информацию о людях, такую, как сетевые привычки и фотографии, а также предоставляли быстрый доступ к обновлениям Facebook и Windows Live. Новая мобильная платформа Microsoft предлагает первый официальный доступ к Xbox Live с мобильного телефона, в том числе к играм LIVE, к Spotlight, а также предоставляет возможность просмотра достижений и профилей других геймеров. Windows Phone 7 также предоставляет "лучший Zune", включая воспроизведение контента с компьютера пользователя, из музыкальных служб интернета и даже встроенное FM-радио.

Сложно представить себе современный мобильный телефон без соответствующего магазина мобильных приложений, и Windows Phone 7 в этом отношении не исключение. Microsoft будет предоставлять для устройств под управлением её программного обеспечения широкий выбор приложений и игр. Телефон также будут иметь доступ к Office, OneNote, SharePoint Workspace и Outlook Mobile. Графический интерфейс был полностью реорганизован "для беглого взгляда", что даёт пользователям возможность получать данные и информацию, не углубляясь в приложения. Интерфейс напоминает Zune HD, что не удивительно, так как в числе ответственных за дизайн новой мобильной операционной системы можно найти бывшего вице-президента по программному обеспечению и услугам Zune, Джо Бельфиоре (Joe Belfiore).

Пока не очень понятно, выпустит ли Microsoft собственное устройство с этой ОС, однако она заставит других производителей приступить к созданию устройств с конкретными спецификациями (определенные процессор и частота, соотношение сторон и разрешение экрана, память и кнопки, и т.д.) В числе партнёров-провайдеров услуг есть AT&T, Deutsche Telekom AG, Orange, SFR, Sprint, Telecom Italia, Telefonica, Telstra, T-Mobile USA, Verizon Wireless и Vodafone, в то время как такие производители, как Dell, Garmin-Asus, HTC, HP, LG, Samsung, Sony Ericsson, Toshiba и Qualcomm собираются выпустить собственные телефоны на Windows Phone 7. Первые такие модели должны появиться в этом праздничном сезоне.

источник: TechSpot

Архив новостей за



  Софтис - партнер Майкрософт в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - авторизованный партнёр Microsoft в образовательном сегменте в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ESET в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Лаборатории Касперского в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Доктор Веб в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ABBYY в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер Entensys в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Kerio в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ZWCAD в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Symantec в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер 1С в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер IDECO в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Autodesk в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер АСКОН в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Acronis в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Embarcadero в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - сертифицированный партнер Adobe в Ростове-на-Дону и Тамбове

 
© ООО "Софтис", г. Ростов-на-Дону, г. Тамбов, 2010–2015
продажа программного обеспечения в Ростове-на-Дону и Тамбове
e-mail: soft@softys.ru   тел.: +7 (961) 411-66-11

разработка, создание сайта, раскрутка: web-tambov.ru