ZwCAD за 10000 рублей!

Электронная дистрибуция - революция в ценах!

Фильтруй контент с UserGate Mail Server!

 

Итоги форума SAP – 2010. Взгляд в будущее

25 июня 2010

Итоги форума SAP – 2010. Взгляд в будущее

SAP Форум 2010 принял около 1500 гостей в Международном выставочном центре «Крокус Экспо».

SAP Форум традиционно является одним из ключевых событий для российского бизнес-сообщества, привлекающим представителей успешных российских компаний различных индустрий и различного размера и дающим возможность увидеть новейшие возможности решений SAP и лучшие практики их использования.

В ходе выступлений докладчики SAP Форума 2010 говорили о важности использования информационных технологий в управлении как об одном из ключевых факторов конкурентоспособности бизнеса. В области инноваций компания SAP является лидером, работая на стыке технологических и управленческих инноваций более 38 лет. На сегодняшний день SAP инвестирует в НиР по автоматизации управления бизнесом больше, чем любая другая компания в мире — 1 млрд. евро в год.

«IT являются действенным инструментом повышения эффективности государства и его конкурентоспособности в рамках глобальной экономики. Бизнес сегодня вновь фокусируется на росте, инновациях и скорости. Благодаря сегодняшним новым технологиям компаниям необходимо иметь возможность мгновенной связи с поставщиками и клиентами, а также доступа к информации для принятия решений в любом месте, в любое время, с любого устройства. Инвестиции в решения SAP - лидера в области программных решений для управления бизнесом - способны дать необходимый импульс для модернизации российской экономики и ее развития по инновационному пути», - сказал Владислав Мартынов, Генеральный директор SAP СНГ.

В программе SAP Форума 2010 в Москве приняли участие успешные крупные и средние российские компании и государственные структуры: «Газпромтрансгаз», «Газпромнефть», «ВТЗ», «Мечел», «Метинвест Холдинг», «ОМК», «СУЭК», «Норникель», «Аэропортовый комплекс Шереметьево», «Ижорские Заводы», «ВАСО», «Компания Берг», «Энергомаш», «Сабрис», «ВТБ», «Промсвязьбанк», «БТА-Казань», «Уралсиб», Администрация Волгоградской области, Агентство по управлению государственным имуществом Пермского края, МИАЦ Тюменской области, X5 Retail Group, «Эльдорадо», «Мосмарт», «Оптима», Красноярская ГЭС, «МРСК Центр», «Мосэнерго», «КЭС-Холдинг», ФСК ЕЭС, «Росатом», «МегаФон», «Ижорские Заводы» и многие др. Ключевым мероприятием SAP Форума стала пресс-конференция «Модель управления бизнесом – взгляд в будущее», на которой с докладами выступили Владислав Мартынов, Генеральный директор SAP СНГ, Дмитрий Лагунин, Заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра» по информационным технологиям и бизнес-моделированию, и Айдан Манктелоу, эксперт авторитетного британского журнала The Economist и редактор Economist Intelligence Unit. Г-н Манктелоу провел сравнительный анализ экономик России и стран Европы и обозначил роль технологий в обеспечении экономического развития.

Также в рамках SAP Форум 2010 прошел ряд круглых столов с участием клиентов и специалистов компании. В рамках круглого стола «Объединенные центры обслуживания в России – будущее или реальность» с докладами выступили Карен Тобиасен, старший вице-президент по кадрам SAP в странах EMEA и представители ОЦО «СУЭК», «Северстали», «ФСК» и «Техносилы». Участники обсудили конкретные преимущества создания ОЦО на российских предприятиях.

На круглым столе «Технологии SAP для «облачных» вычислений» специалисты SAP рассказывали о том, как компания занимается развитием технологий в сфере облачных вычислений. На данный момент компания определила несколько «ниш» развития в данной области - это приложения CRM и HRM, которые компания планирует предоставлять «по требованию», ERP-система для быстроразвивающихся компаний Business ByDesign, а также поддержка «облачных» операций крупных компаний, требующая высокой производительности и надежности. В будущем SAP видит для себя целый ряд возможностей в сфере облачных вычислений, в том числе в области поддержки «облачных» операций в крупных компаниях.

В рамках круглого стола «SAP и социальные сети – модный тренд или реальные возможности», говорилось о том, что давление «сложного» рынка и развивающиеся технологии заставляют бизнес искать новые подходы, новые способы поиска и привлечения клиентов.

Обучение проектной команды и пользователей является одним из важнейших факторов успеха внедрения ERP. Данной теме был посвящен круглый стол «Инновационные подходы в сфере обучения продуктам SAP».

Большим интересом со стороны участников Форума пользовался круглый стол, посвященный теме «Необходимых и достаточных условий эффективных инвестиций в ИТ решения». С докладами выступили представители SAP СНГ и Юрий Рощин, Директор по ИТ, «ОМК».

источник: SoftMail

Архив новостей за



  Софтис - партнер Майкрософт в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - авторизованный партнёр Microsoft в образовательном сегменте в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ESET в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Лаборатории Касперского в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Доктор Веб в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ABBYY в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер Entensys в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Kerio в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ZWCAD в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Symantec в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер 1С в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер IDECO в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Autodesk в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер АСКОН в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Acronis в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Embarcadero в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - сертифицированный партнер Adobe в Ростове-на-Дону и Тамбове

 
© ООО "Софтис", г. Ростов-на-Дону, г. Тамбов, 2010–2015
продажа программного обеспечения в Ростове-на-Дону и Тамбове
e-mail: soft@softys.ru   тел.: +7 (961) 411-66-11

разработка, создание сайта, раскрутка: web-tambov.ru