ZwCAD за 10000 рублей!

Электронная дистрибуция - революция в ценах!

Фильтруй контент с UserGate Mail Server!

 

Гейтс больше не работает в Microsoft

28 июня 2010

Гейтс больше не работает в Microsoft

Любите вы его или ненавидите, Билл Гейтс был и остаётся лицом компании Microsoft. И Microsoft не хочет, чтобы все знали, что Гейтс уже почти не имеет ничего общего с созданной им компанией.

Этот вывод сделан из недавнего интервью самого богатого человека в мире, проведённого Fortune. Вместо того, чтобы думать о низведении Apple или о том, как бы поставить Google в угол, Гейтс проводит свои дни в фонде Bill and Melinda Gates Foundation, каждые несколько недель обсуждает с Натаном Мирволдом (Nathan Myhrvold) разные идеи в лабораториях Intellectual Ventures или просто занимается воспитанием трёх детей.

Да, это прекрасное времяпрепровождение для Гейтса, но оно не сулит ничего хорошего для Microsoft. В приватной беседе корреспондент Microsoft Мэри-Джо Фоли (Mary Jo Foley) сказала, что статья Fortune ей понравилась, "поскольку она говорит о том, чего не хочет MS: Гейтс по-настоящему больше не работает в компании. Они боятся, что это будет известно, хотя для нас это очевидно". Так почему это страшно? Потому что Microsoft в последние годы сдаёт позиции. Если в прошлом квартале результаты Microsoft были гораздо лучше, чем год назад, то это произошло во многом благодаря Windows 7, тем не менее, этот рост и прибыли разработчика не так впечатляют, как то, что было, когда Гейтс был у руля Microsoft.

Роб Глейзер (Rob Glaser), председатель RealNetworks и бывший сотрудник Microsoft, отмечает, что бизнес Microsoft до сих пор остаётся ориентированным на компьютеры, как обычно, однако весь мир вступает в эру, когда вычислительные системы не ограничиваются компьютерами. Apple понимает это. Google понимает это. Microsoft ─ нет. И Microsoft не будет этого понимать до тех пор, пока Стив Балмер руководит компанией. Баллмер прекрасный продавец, но он не Билл Гейтс. Вероятно, если Microsoft действительно хочет стать чем-то большим, ей необходимо заменить Баллмера, так как он не способен изменить курс компании и вновь сделать её самой преуспевающей на IT-рынке.

Правда, это вряд ли случится. На вопрос, "когда у MS хватит мужества, чтобы признать, что Баллмер не может вести компанию вперёд", Фоли ответила "Никогда. Это никогда не случится". Дело в том, что у Баллмера нет эффективной оппозиции внутри Microsoft. Кроме того, в Microsoft нет человека, способного эффективно заменить Баллмера. Помимо Гейтса. Но Гейтс не вернётся.

Это хорошо для Apple, Google, Oracle и компаний, работающих над Linux. Но для Microsoft в этом нет ничего хорошего, и по последним предсказаниям аналитиков, Microsoft будет продолжать медленное снижение с верхних строк рейтингов.

Перейти на страничку программных средств Microsoft в каталоге программного обеспечения Softys

источник: ITworld

Архив новостей за



  Софтис - партнер Майкрософт в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - авторизованный партнёр Microsoft в образовательном сегменте в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ESET в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Лаборатории Касперского в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Доктор Веб в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ABBYY в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер Entensys в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Kerio в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ZWCAD в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Symantec в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер 1С в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер IDECO в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Autodesk в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер АСКОН в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Acronis в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Embarcadero в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - сертифицированный партнер Adobe в Ростове-на-Дону и Тамбове

 
© ООО "Софтис", г. Ростов-на-Дону, г. Тамбов, 2010–2015
продажа программного обеспечения в Ростове-на-Дону и Тамбове
e-mail: soft@softys.ru   тел.: +7 (961) 411-66-11

разработка, создание сайта, раскрутка: web-tambov.ru