ZwCAD за 10000 рублей!

Электронная дистрибуция - революция в ценах!

Фильтруй контент с UserGate Mail Server!

 

В июне доля Internet Explorer выросла

03 июля 2010

В июне доля Internet Explorer выросла

На этой неделе компания Net Applications опубликовала очередные статистические данные об используемых браузерах и, согласно этим данным, доля Internet Explorer в настоящее время увеличилась на 0.57%.

Тенденция повышения доли IE продолжается с мая, и, хотя по прошествии двух месяцев рано говорить о чём-то конкретном, сам факт увеличения доли IE в течение двух месяцев подряд не может не радовать многих аналитиков, а также саму компанию Microsoft. Глава бизнес-подразделения Internet Explorer Райан Гэвин (Ryan Gavin) в своём блоге написал: "Доля использования просто один из нескольких способов, которыми мы оцениваем наш прогресс с IE. Конечно, нельзя судить только по первым двум месяцам, но направление движения обнадёживает".

Доля рынка браузера Microsoft оказалась 60.32%, увеличившись с майских 59.75%. Доля рынка Mozilla Firefox снизилась с 24.3% до 23.8%, тогда как Chrome вырос ещё немного, с 7% до 7.2%. Доля Apple Safari увеличилась с 4.8% до 4.9%, а Opera остаётся на пятом месте с долей, уменьшившейся с 2.4% до 2.3%.

В июле 2009 года Microsoft предложила экран голосования, чтобы пользователи могли выбирать браузер по умолчанию в Windows XP, Vista и 7. Европейская комиссия приняла планы Microsoft в декабре 2009 года, после того, как крупнейший производитель программного обеспечения согласился выводить браузеры на экран в случайном порядке из-за нескольких жалоб со стороны конкурирующих компаний-разработчиков программного обеспечения. Экран голосования в конечном итоге появился в Европе в марте. Данные показали, что на начальном этапе Internet Explorer 8 потерял долю рынка. Однако в июне доля IE в Европе увеличилась на 0.88%.

В настоящее время компания Microsoft разрабатывает следующее обновление браузера Internet Explorer, версию 9. Ознакомительная версия этого браузера была загружена более 2 миллионов раз. Microsoft впервые показала Internet Explorer 9 на PDC 2009. IE 9 будет использовать мощность чипа видеокарты или интегрированной графики для всех страниц, и разработчики смогут использовать это с помощью CSS, DHTML и JavaScript. Кроме того, в Internet Explorer 9 будет встроен новый JS движок с кодовым названием Chakra, который поможет обеспечивать бóльшую совместимость и поддержку разнообразных стандартов. Также будут встроены такие функции, как поддержка CSS - стилей для получения скруглённых углов таблиц.

Microsoft планирует также обеспечить в Internet Explorer 9 широкую поддержку HTML5 с помощью своего нового движка. Microsoft недавно показала на W3C Web Standards браузер IE9, в том числе его возможности при работе с HTML5, SVG 1.1 2nd edition, CSS3, DOM уровня 3 и DOM уровня 2. Microsoft, с помощью W3C, в общей сложности выполнила 192 тестирования с различными браузерами. Internet Explorer 9 набрал 100% во всех восьми испытаниях, в то время как все остальные браузеры, за исключением Firefox в DOM уровня 2, не достигли подобных показателей. В августе Microsoft планирует представить бета-версию Internet Explorer 9.

источник: neowin

Архив новостей за



  Софтис - партнер Майкрософт в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - авторизованный партнёр Microsoft в образовательном сегменте в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ESET в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Лаборатории Касперского в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Доктор Веб в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ABBYY в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер Entensys в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Kerio в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ZWCAD в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Symantec в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер 1С в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер IDECO в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Autodesk в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер АСКОН в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Acronis в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Embarcadero в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - сертифицированный партнер Adobe в Ростове-на-Дону и Тамбове

 
© ООО "Софтис", г. Ростов-на-Дону, г. Тамбов, 2010–2015
продажа программного обеспечения в Ростове-на-Дону и Тамбове
e-mail: soft@softys.ru   тел.: +7 (961) 411-66-11

разработка, создание сайта, раскрутка: web-tambov.ru