ZwCAD за 10000 рублей!

Электронная дистрибуция - революция в ценах!

Фильтруй контент с UserGate Mail Server!

 

OBIEE 11g – обновленная система бизнес-аналитики от Oracle

08 июля 2010

OBIEE 11g – обновленная система бизнес-аналитики от Oracle

Компания Oracle официально представила новую версию своей системы бизнес-аналитики под названием Oracle Business Intelligence Enterprise Edition (OBIEE) 11g.

Эта версия была в разработке три года – теперь пакет OBIEE 11g получил новый интерфейс, улучшенную интеграцию с системами финансового управления Essbase и Hyperion, а также новые компоненты и базовые системы, которые помогут пользователям гибко реагировать на повседневные задачи бизнес-аналитики.

Пакет OBIEE 11g сочетает в себе инструменты реляционного и OLAP-анализа, а лежащая в основе пакета единая информационная модель предприятия CEIM (Common Enterprise Information Model) интегрирует множество разнотипных источников информации с центральным сервером бизнес-аналитики. Пользователям, проводящим бизнес-аналитику, вообще не нужно знать, где физически находятся и в какой форме представлены данные.

Строго говоря, смешивание разнородных источников как функция моделирования данных появилась еще в версии 10g, но в версии 11g эта функция полностью интегрирована с пользовательским интерфейсом. В распоряжении пользователей теперь есть интерфейс в стиле OLAP с иерархическими столбцами, а также с самостоятельной настройкой групп и членов групп.

Хотя в версии OBIEE 11g улучшена поддержка интерактивного анализа данных, этому решению все равно не хватает гибкости некоторых конкурирующих решений, которые проводят анализ данных прямо в оперативной памяти. Тем не менее, разработчики считают, что технология кеширования данных обеспечивает вполне приемлемую скорость аналитики. Кроме того, пакет OBIEE поддерживает работу со скоростными накопителями Exadata V2 и базой данных Oracle Times Ten, работающей в оперативной памяти без обращения к постоянным накопителям.

Выпуск версии 11g явно показывает, что пакеты Oracle Discoverer и Hyperion Interactive Reporting морально устарели. В состав OBIEE 11g включен полноценный конструктор отчетов, который поможет пользователям создавать интерактивные веб-отчеты и очень качественные производственные отчеты. Средства создания контрольных панелей тоже улучшены, а новая утилита Oracle Scorecard and Strategy Management должна помочь бизнес-пользователям в отслеживании ключевых показателей, привязанных к стратегическим целям высшего уровня.

Что касается инструментов администрирования, пакет OBIEE 11g использует консоль Oracle Enterprise Manager 11g как единую точку управления и мониторинга для всей системы бизнес-аналитики. Кроме того, компания Oracle встроила свою технологию Action Framework в пакет OBIEE 11g – это дает широкие возможности по распространению предупреждений и использованию веб-сервисов при формировании отчетов и контрольных панелей. По словам независимого эксперта Синди Хоусон (Cindi Howson), «другие системы бизнес-аналитики выдают предупреждения, а OBIEE дает пользователям самим решать, что делать с этими предупреждениями».

Выпуск пакета OBIEE 11g во многом построен на внедрении технологий, которые были получены при поглощении компании Hyperion. Кроме того, пакет OBIEE отличается от многих конкурирующих платформ бизнес-аналитики своей тесной интеграцией с инструментами для управления процессами и приложениями.

Купить программное обеспечение Oracle

источник: ITPro

Архив новостей за



  Софтис - партнер Майкрософт в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - авторизованный партнёр Microsoft в образовательном сегменте в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ESET в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Лаборатории Касперского в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Доктор Веб в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ABBYY в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер Entensys в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Kerio в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ZWCAD в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Symantec в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер 1С в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер IDECO в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Autodesk в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер АСКОН в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Acronis в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Embarcadero в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - сертифицированный партнер Adobe в Ростове-на-Дону и Тамбове

 
© ООО "Софтис", г. Ростов-на-Дону, г. Тамбов, 2010–2015
продажа программного обеспечения в Ростове-на-Дону и Тамбове
e-mail: soft@softys.ru   тел.: +7 (961) 411-66-11

разработка, создание сайта, раскрутка: web-tambov.ru