ZwCAD за 10000 рублей!

Электронная дистрибуция - революция в ценах!

Фильтруй контент с UserGate Mail Server!

 

Число мобильных подключений превысило пять миллиардов

12 июля 2010

Число мобильных подключений превысило пять миллиардов

Согласно новым данным Wireless Intelligence, исследовательской организации, принадлежащей Всемирной Ассоциации GSM, общее число подключений к мобильной связи в мире превысило пять миллиардов. Очевидно, количество подключений не ограничивается общей численностью населения, так как одному человеку может принадлежать несколько мобильных телефонов и, соответственно, несколько подключений.

Для подключения последнего миллиарда потребовалось всего 18 месяцев, и аналитики прогнозируют, что следующие миллионы, скорее всего, будут регистрироваться с аналогичной скоростью.

В некоторых регионах, например, в Западной Европе, проникновение мобильной связи составляет 130%. Это означает, что на одного человека в среднем приходится более одного мобильного устройства. В Африке проникновение мобильной связи составляет 52%, а 5 миллиардов подключений по всему миру означают глобальное проникновение 74%. Крупнейшими рынками мобильной связи в настоящее время являются Китай и Индия, которые сейчас активно растут.

Хотя GSM остаётся наиболее распространенной технологией, не так давно появившаяся технология WCDMA довольно быстро распространяется, и во втором квартале 2010 года на WCDMA пришлось 12% от всех мобильных подключений в мире. Для сравнения, в четвёртом квартале 2008 года на WCDMA приходилось 8%. Более подробные данные о подключениях по различным стандартам представлены в таблице.

 "В Европе операторы уже давно переключили свое внимание с числа подключенных клиентов на удержание клиентов и объём прибыли", ─ сказал Джосс Джиллет (Joss Gillet), старший аналитик Wireless Intelligence. ─ "В результате миграция пользователей с предоплаты на контракты происходит быстрее, чем в любом другом регионе. В Западной Европе в первом квартале 2010 года число предоплаченных подключений сократилось на 2% по сравнению с предыдущим годом, в то время как число контрактов увеличилось на 7%. В Северной Америке ситуация оказывается иной, поскольку там операторы используют оптовые предоплаченные предложения для борьбы с ростом срывов пользователями контрактов. Таким образом, на североамериканском рынке предоплаченные подключения выросли на 19%, а контрактные подключения выросли на 3% по сравнению с предыдущим годом. Между тем, сильный акцент на услуги передачи данных привёл к росту 3G за счёт 2G подключений на зрелых рынках. Мы видим неуклонный прогресс, связанный с сервисами и доходами, однако голосовые услуги по-прежнему остаются основным источником доходов".

5 миллиардов мобильных подключений

источник: hexus

Архив новостей за



  Софтис - партнер Майкрософт в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - авторизованный партнёр Microsoft в образовательном сегменте в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ESET в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Лаборатории Касперского в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Доктор Веб в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ABBYY в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер Entensys в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Kerio в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ZWCAD в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Symantec в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер 1С в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер IDECO в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Autodesk в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер АСКОН в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Acronis в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Embarcadero в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - сертифицированный партнер Adobe в Ростове-на-Дону и Тамбове

 
© ООО "Софтис", г. Ростов-на-Дону, г. Тамбов, 2010–2015
продажа программного обеспечения в Ростове-на-Дону и Тамбове
e-mail: soft@softys.ru   тел.: +7 (961) 411-66-11

разработка, создание сайта, раскрутка: web-tambov.ru