ZwCAD за 10000 рублей!

Электронная дистрибуция - революция в ценах!

Фильтруй контент с UserGate Mail Server!

 

Бета-версия Microsoft Security Essentials получила защиту от сетевых атак

21 июля 2010

Бета-версия Microsoft Security Essentials получила защиту от сетевых атак

Компания Microsoft продолжает развивать свой бесплатный инструмент потребительского уровня для обеспечения безопасности Windows-систем под названием Microsoft Security Essentials (MSE). Новая бета-версия пакета Security Essentials включает в себя облегченный антивирусный модуль, модуль для борьбы со шпионскими программами, а также впервые представленную в пакете этого класса защиту от сетевых атак.

Контур сетевой защиты в пакете Security Essentials разделен на две части. Первая часть – это интеграция пакета MSE с браузером Internet Explorer для защиты от угроз, связанных с вредоносными веб-страницами. В частности, пакет MSE теперь блокирует исполнение вредоносных сценариев на страницах. Нынешняя версия MSE проверяет веб-сценарии, когда они записываются в кэш браузера Internet Explorer, однако такая проверка явно недостаточна – на этом этапе сценарий может уже успеть выполнить свое черное дело.

Для пользователей сред Windows Vista и Windows 7 новая бета-версия пакета MSE предлагает защиту от сетевых эксплойтов, связанных с использованием различных уязвимостей в сетевых компонентах операционных систем. Пакет Security Essentials берет на себя тщательную проверку вcего сетевого трафика и блокирование любых подозрительных соединений. Эта функция недоступна в среде Windows XP, поскольку опирается на использование технологии Windows Filtering Platform, впервые реализованной только в Windows Vista. Технология Windows Filtering Platform позволяет приложениям подключаться к сетевой подсистеме и отслеживать сетевой трафик без серьезного снижения производительности всей системы в целом. Такой подход обеспечивает не менее, а то и более стойкую защиту от возможных атак, чем встроенный брандмауэр Windows (который новая версия Security Essentials предлагает включить во время установки), поскольку позволяет распознать атаки на приложения, получившие разрешение на подключение к сети от брандмауэра.

Новая бета-версия пакета Microsoft Security Essentials распространяется через службу Microsoft Connect по принципу живой очереди – программа бета-тестирования предусматривает ограниченное число участников. По словам представителей Microsoft, бета-тестирование будет открыто для пользователей из США, Израиля, Бразилии и Китая. Тем не менее, несколько комментаторов сообщили, что за пределами этих стран загрузить продукт можно без каких-либо серьезных трудностей.

Пакет Microsoft Security Essentials набирает все более высокую популярность среди разных пользователей благодаря минимальной нагрузке на системные ресурсы и удобному интерфейсу. Новые средства сетевого мониторинга указывают на значительное расширение возможностей, доступных бесплатно для пользователей Security Essentials. Получив функции блокирования сетевых атак в дополнение к прежним антивирусным инструментам, этот пакет становится почти обязательным дополнением к домашним и служебным Windows-системам.

Купить Windows 7 и получить бесплатно Microsoft Security Essentials

источник: Ars Technica

Архив новостей за



  Софтис - партнер Майкрософт в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - авторизованный партнёр Microsoft в образовательном сегменте в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ESET в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Лаборатории Касперского в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Доктор Веб в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ABBYY в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер Entensys в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Kerio в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ZWCAD в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Symantec в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер 1С в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер IDECO в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Autodesk в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер АСКОН в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Acronis в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Embarcadero в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - сертифицированный партнер Adobe в Ростове-на-Дону и Тамбове

 
© ООО "Софтис", г. Ростов-на-Дону, г. Тамбов, 2010–2015
продажа программного обеспечения в Ростове-на-Дону и Тамбове
e-mail: soft@softys.ru   тел.: +7 (961) 411-66-11

разработка, создание сайта, раскрутка: web-tambov.ru