ZwCAD за 10000 рублей!

Электронная дистрибуция - революция в ценах!

Фильтруй контент с UserGate Mail Server!

 

Введи пароль – получи велосипед напрокат

02 августа 2010

Введи пароль – получи велосипед напрокат

Услуга проката велосипедов пользуется стабильной популярностью у жителей и гостей британской столицы. Многие туристы предпочитают неспешные велосипедные прогулки автобусным турам, а местным жителям это экологичное и недорогое средство передвижения заменяет общественный транспорт. В недалеком будущем для проката «железного коня» клиентам не нужно будет появляться в офисе поставщика услуги.

В различных районах города появятся велосипедные стоянки, оборудованные по последнему слову техники и предельно упрощающие процесс оформления аренды.

Велопрокатчики уверены, что современные технологии надежно защитят их собственность от воров и вандалов. Для того чтобы открыть замок, удерживающий велосипед на парковочном месте, клиент должен будет предъявить специальный ключ или ввести временный пароль.

Футуристические «стойла» для двухколесных машин оснащены клавиатурами для ввода пароля. Этот механизм рассчитан на случайных клиентов, которым достаточно будет ввести пароль, полученный через Интернет или непосредственно от поставщика услуги. Вниманию постоянных клиентов и обладателей «абонемента» предлагается специальный физический ключ, позволяющий пропустить процедуру ввода пароля.

Каждый из сдаваемых в аренду велосипедов оснащен радиочастотным идентификатором (RFID). Этот миниатюрный датчик помогает определить текущее местоположение машины, а также упрощает учет времени использования. Указанная технология с успехом используется в животноводческих хозяйствах и медицинских заведениях для отслеживания перемещений домашнего скота и дорогостоящего оборудования.

Отдельного упоминания заслуживают специальные индикаторы на парковочных местах, предназначенные для быстрого получения информации о текущем состоянии выбранной клиентом машины. Красный свет свидетельствует о том, что данный велосипед в настоящее время недоступен. Желтый огонек горит во время проверки пользовательской учетной записи. После завершения процедуры авторизации электронный замок размыкается, а на панели загорается зеленый индикатор

Изначально на высокотехнологичных парковках планируется разместить 6 тысяч велосипедов, в будущем их число будет увеличено. Все сдаваемые в прокат велосипеды были протестированы в лабораторных условиях. По заявлению испытателей, каждая из машин способна выдержать не менее 40 тысяч миль пробега по лондонским улицам. Несмотря на эти обнадеживающие сведения, каждые две недели весь велопарк будет подвергаться профилактическому осмотру.

источник: Telegraph.co.uk

Архив новостей за



  Софтис - партнер Майкрософт в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - авторизованный партнёр Microsoft в образовательном сегменте в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ESET в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Лаборатории Касперского в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Доктор Веб в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ABBYY в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер Entensys в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Kerio в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ZWCAD в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Symantec в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер 1С в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер IDECO в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Autodesk в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер АСКОН в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Acronis в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Embarcadero в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - сертифицированный партнер Adobe в Ростове-на-Дону и Тамбове

 
© ООО "Софтис", г. Ростов-на-Дону, г. Тамбов, 2010–2015
продажа программного обеспечения в Ростове-на-Дону и Тамбове
e-mail: soft@softys.ru   тел.: +7 (961) 411-66-11

разработка, создание сайта, раскрутка: web-tambov.ru