ZwCAD за 10000 рублей!

Электронная дистрибуция - революция в ценах!

Фильтруй контент с UserGate Mail Server!

 

Шесть тысяч сисадминов в пятый раз отметили свой профессиональный праздник под Калугой

03 августа 2010

Шесть тысяч сисадминов в пятый раз отметили свой профессиональный праздник под Калугой

Грандиозное IT-событие лета – Пятый Юбилейный Всероссийский Слёт Cистемных администраторов – состоялось! На знаменитой Поляне Слетов под Калугой в течение трех дней веселились, отдыхали и обменивались опытом около шести тысяч сисадминов изо всех уголков России и дружественных стран.

Каждый год Слет проходит в рамках празднования международного Дня системного администратора, отмечаемого в последние выходные июля. Слет – праздник для IT-специалистов: живописная природа, неформальная обстановка, интересная и насыщенная программа – отличная возможность отдохнуть вместе с семьей и друзьями, обменяться опытом и просто хорошо провести время.

Слет Сисадминов не случайно носит статус «Всероссийского». По итогам прошлых лет его участниками стали системные администраторы из порядка двухсот городов России. Из года в год на мероприятие приезжают сисадмины из Украины, Казахстана, Молдавии, Республики Беларусь и других стран.

Мероприятие нынешнего года по традиции прошло недалеко от Калуги, на знаменитой Поляне слетов. Первые участники расположились на месте проведения мероприятия за неделю до его начала, а к открытию Слета на Поляне раскинулся целый городок из нескольких тысяч палаток.

Всех приезжающих на Слет участников в этом году встречал сюрприз – специальный памятник системному администратору, который компания Softline установила на въезде на поляну Слета. Памятник высотой около 5 метров, изображающий монитор с символом мероприятия – перечёркнутым чайником, – был торжественно открыт в честь первого юбилея «Всероссийского Слета Системных Администраторов».

Как и было обещано, к началу проведения 5-го Всероссийского Слёта Сисадминов на официальном сайте мероприятия была закончена работа над расширенным функционалом персональных фото и видео-альбомов, чтобы к моменту возвращения с поляны у каждого участника сообщества была возможность составить свой неповторимый сборник воспоминаний об этом ярком событии.

В рамках Слета вновь был организован пресс-тур для представителей СМИ. Так же, как и сисадмины, журналисты жили в палатках, участвовали в состязаниях и получали заряд хорошего настроения.

Интерес к Слету вызван возможностью встретиться и пообщаться с коллегами по цеху. Не оставила равнодушной сисадминов и программа мероприятия, которая включает различные спортивные турниры, соревнования и традиционные профессиональные конкурсы: метание мышей на точность, клавиатур на дальность, прокладка сети в полевых условиях, конкурс на лучшее чучело «ламера», перетягивание пивного каната, скоростная сборка клавиатуры, сисадминский крокодил, облачный дартс. Победителям были вручены всевозможные сувениры и призы от организатора и партнеров Слета.

В программу Слета входила и дискуссионная часть, прошедшая в приятной легкой атмосфере. Например, на «Облачной» поляне все заинтересованные узнали о новинках сloud computing и SaaS от специалистов saas-платформы Softcloud и подразделения Softline Cloud Services (http://cloud.softline.ru/), а также компаний «Зебра Телеком», Message Labs, IToolabs и Active Cloud. «Зебра Телеком» провела увлекательный и высокотехнологичный конкурс со звонком. Специалисты компании Softline в шатре Оргкомитета внимательно изучили вопросы, чем предохранять сети, а также тонкости виртуализации админов (в сотрудничестве с компанией Vizioncore, являющейся частью Quest Software).

Мероприятие завершилось ярким и зажигательным сисадминским рок-концертом. Впервые на Поляну Слета приехали группы «Pr-Mex», «Ионов и Точка», «Запой!» и «Bez Not», а также вновь в гости к сисадминам из Беларуси приехала уже полюбившаяся многим команда «Хутки Смоуж». Сисадмины, у которых не получилось лично присутствовать на Поляне Слета, смогли в этом году насладиться прямой трансляцией концерта, которая состоялась благодаря каналу SLTV и оператору связи Wi-Fi Airlink.

Организатором Пятого Всероссийского Слета Сисадминов выступила компания Softline. «Мы постарались учесть пожелания, высказанные участниками сообщества, сохранить и увеличить длительность традиционных конкурсов. При этом ничто человеческое нам не чуждо, поэтому в свободное время мы от души повеселились, играя с участниками в сюрреалистичные «Вышибалы вирусов», квест «Найди училку» и «Сисадминский крокодил», - говорит Александра Салова, менеджер проекта. – Главный партнер Всероссийского Слета Сисадминов – компания «Лаборатория Касперского» – провела серию конкурсов и мероприятий, посвященных информационной безопасности. Самые активные и знающие участники получили возможность присоединиться к коллегам и гуру защиты данных в relax-зоне, где под кальян и танцы живота набирались сил на еще один год тяжелой работы. Компания Netgear провела традиционный любимый конкурс по прокладке сети в полевых условиях, который в этом году вызвал особый интерес среди участников. А интернет-магазин Allsoft.ru и компании Symantec и Radmin активно принимали участие в досуге отдыхающих сисадминов, заботливо «подкармливая» их пивом, а на утро – кефиром. Информационную поддержку Слету оказывали: «Системный Администратор», CIT forum, Habrahabr, IT happens, ICT online, Reg.ru, Anti-Malware, Astera, DailyComm, F1CD, «ИТ Калининград», ProAtom, «РУформатор», «Русская Редакция», Sec.ru, TAdviser, InfoArena, IT Bestsellers, Byte, IT Event, vRossii.ru, Gorod’OK, Opennet, Technofresh, Софт@Mail.ru, BHV.

источник: SoftMail

Архив новостей за



  Софтис - партнер Майкрософт в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - авторизованный партнёр Microsoft в образовательном сегменте в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ESET в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Лаборатории Касперского в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Доктор Веб в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ABBYY в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер Entensys в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Kerio в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ZWCAD в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Symantec в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер 1С в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер IDECO в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Autodesk в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер АСКОН в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Acronis в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Embarcadero в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - сертифицированный партнер Adobe в Ростове-на-Дону и Тамбове

 
© ООО "Софтис", г. Ростов-на-Дону, г. Тамбов, 2010–2015
продажа программного обеспечения в Ростове-на-Дону и Тамбове
e-mail: soft@softys.ru   тел.: +7 (961) 411-66-11

разработка, создание сайта, раскрутка: web-tambov.ru