ZwCAD за 10000 рублей!

Электронная дистрибуция - революция в ценах!

Фильтруй контент с UserGate Mail Server!

 

Подробности о платформе Symbian^3 от Nokia – приятные сюрпризы для пользователей и разработчиков

05 августа 2010

Подробности о платформе Symbian^3 от Nokia – приятные сюрпризы для пользователей и разработчиков

Компания Nokia выпустила подробное описание всех новшеств, которые ждут пользователей в новой операционной системе Symbian^3 – именно эта система станет ядром нового флагманского продукта компании под названием N8. По сравнению со стремительно устаревающей платформой Symbian S60, новая платформа предлагает все самые современные функции, востребованные пользователями смартфонов.

Хотя ранее компания Nokia заявляла, что будущие устройства N-серии будут поставляться с операционной системой MeeGo (гибрид Linux-системы Moblin и концептуальной платформы Maemo, представленной на планшетах N900), теперь представители Nokia заявляют о поставках около 50 миллионов аппаратов на базе Symbian^3, включая аппарат N8 из той самой флагманской N-серии.

Платформа Symbian^3 содержит более 250 совершенно новых функций, включая поддержку многоточечного тактильного ввода, улучшенную графику, улучшенную многозадачность и модернизированные геолокационные сервисы. Разработчикам приготовлена единая стандартная среда Qt для разработки приложений к платформе Symbian^3. По мнению Nokia, новая среда существенно облегчит создание и развертывание приложений для новой платформы.

Среда Symbian^3 дополнительно поддерживает вывод изображения по интерфейсу HDMI, так что пользователи могут использовать свои ТВ-панели в качестве полноценного монитора при работе с мобильными устройствами, как с полноценными компьютерами. Представители Nokia объясняют успешную реализацию HDMI-вывода полной переделкой кода для работы с сетевыми интерфейсами – ведь интерфейс HDMI представляет собой разновидность локальной сети, ориентированной на передачу мультимедийных данных.

Обновления в графической подсистеме Symbian^3 обеспечивают аппаратное ускорение графики в различных приложениях, в том числе в трехмерных играх с высоким разрешением изображения. С выпуском Symbian^3 компания Nokia впервые за последние годы достигнет паритета с таким нынешними лидерами отрасли, как Apple iOS и Google Android. Единственным упущением в перечне новых функций Symbian^3 можно назвать отсутствие встроенной поддержки «дополненной реальности» – подобные технологии, позволяющие накладывать на изображение объектов с камеры различные дополнительные сведения из геолокационных сервисов, уже присутствуют в конкурирующих решениях.

Тем не менее, пока аппараты N8 не заполонили полки магазинов, остается вопрос, не слишком ли поздно появились все эти долгожданные улучшения, которых так не хватало преданным поклонникам марки Nokia последние пару лет.

источник: The Inquirer

Архив новостей за



  Софтис - партнер Майкрософт в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - авторизованный партнёр Microsoft в образовательном сегменте в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ESET в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Лаборатории Касперского в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Доктор Веб в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ABBYY в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер Entensys в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Kerio в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ZWCAD в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Symantec в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер 1С в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер IDECO в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Autodesk в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер АСКОН в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Acronis в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Embarcadero в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - сертифицированный партнер Adobe в Ростове-на-Дону и Тамбове

 
© ООО "Софтис", г. Ростов-на-Дону, г. Тамбов, 2010–2015
продажа программного обеспечения в Ростове-на-Дону и Тамбове
e-mail: soft@softys.ru   тел.: +7 (961) 411-66-11

разработка, создание сайта, раскрутка: web-tambov.ru