ZwCAD за 10000 рублей!

Электронная дистрибуция - революция в ценах!

Фильтруй контент с UserGate Mail Server!

 

Режиссёры против 3D

06 августа 2010

Режиссёры против 3D

 Хотя некоторые крупные голливудские студии и режиссёры, в частности, Джеймс Кэмерон и Disney, купаются в деньгах благодаря новейшему увлечению 3D, растёт число руководителей и инсайдеров, которые просто говорят "нет" переходу киноиндустрии на 3D.

В течение ближайших двух лет будет выпущено не менее чем 50 фильмов, которые будут крутить в 3D кинотеатрах всего мира. Будут представлены фильмы разнообразных направлений, начиная от семейных мультфильмов до фильмов ужасов.

Для киноманов это означает уникальные впечатления, которые большинство из них не может получить от просмотра по телевизору домашнего видео или кабельного фильма. Для студий есть стимул в виде дополнительных $5 или больше за каждый билет, проданный на сеанс фильма в формате 3D. Однако не все видят пользу от активного внедрения трёхмерных кинолент. Нью-Йорк Таймс сообщает, что Джеффри Джейкоб Абрамс (J.J. Abrams), сценарист, продюсер и режиссёр, и Джосс Уидон (Joss Whedon), сценарист и режиссёр, не собираются принимать участие в массовом помешательстве на 3D-фильмах.

Для тех, кто непосредственно участвует в производстве фильма, 3D может быть непростой задачей. Создание 3D ленты требует значительно больше оборудования и ещё больше времени на проверку качества всех кадров. Некоторые крупнейшие 3D ленты, компьютерные анимационные фильмы, такие как "Монстры против пришельцев" и "История игрушек 3", стоят несколько меньше, так как в них было легче манипулировать сногсшибательными 3D-эффектами. Эти фильмы, похоже, получают высочайшую оценку и становятся символами лёгкого перехода на новый формат стереоскопического Blu-ray 3D. Но для перевода в 3D фильмов с участием живых актёров, как у Абрамса и Уидона, потребуется намного больше усилий.

Это становится чем-то вроде битвы между руководителями студий, которые видят рост популярности 3D и думают, что будет глупо не поучаствовать в этом, и режиссёров, которые понимают, что съёмка 3D фильма может занять два раза больше времени, и что более половины его аудитории в любом случае увидит только 2D версию. Вполне возможно, что те, кто выступает против 3D, проиграют эту битву, так как целая индустрия развлечений вложила сотни миллионов долларов в продвижение новых технологий и пытается убедить по-прежнему скептически настроенных зрителей, что 3D-эффекты стоит дополнительной оплаты.

источник: tgdaily

Архив новостей за



  Софтис - партнер Майкрософт в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - авторизованный партнёр Microsoft в образовательном сегменте в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ESET в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Лаборатории Касперского в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Доктор Веб в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ABBYY в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер Entensys в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Kerio в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ZWCAD в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Symantec в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер 1С в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер IDECO в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Autodesk в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер АСКОН в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Acronis в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Embarcadero в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - сертифицированный партнер Adobe в Ростове-на-Дону и Тамбове

 
© ООО "Софтис", г. Ростов-на-Дону, г. Тамбов, 2010–2015
продажа программного обеспечения в Ростове-на-Дону и Тамбове
e-mail: soft@softys.ru   тел.: +7 (961) 411-66-11

разработка, создание сайта, раскрутка: web-tambov.ru