ZwCAD за 10000 рублей!

Электронная дистрибуция - революция в ценах!

Фильтруй контент с UserGate Mail Server!

 

Конкуренты усомнились в возможностях Microsoft Security Essentials

31 октября 2010

Конкуренты усомнились в возможностях Microsoft Security Essentials

Трое ведущих производителей антивирусных продуктов прокомментировали недавно обнародованное заявление компании Microsoft о переходе антивируса Microsoft Security Essentials в сегмент бесплатных продуктов для представителей малого бизнеса. Представители компаний Symantec, ESET и Avast единогласно одобрили принятое решение, однако выразили сомнение в том, что предлагаемых Microsoft средств окажется достаточно для эффективной защиты корпоративных систем и данных.

Напомним, что на позапрошлой неделе корпорация Microsoft изменила условия лицензирования продукта MSE. Теперь этот популярный антивирус может легально и совершенно бесплатно устанавливаться не только на домашние компьютеры, но и на офисные рабочие станции. Представители компании сообщили, что решение было принято с учетом потребностей представителей малого бизнеса, для которых традиционные корпоративные системы слишком дороги, сложны в обслуживании или эксплуатации. 

Компания Symantec, производитель линейки продуктов Norton, считает, что инициатива Microsoft достойна похвалы. Согласно результатам опроса, проведенного в прошлом году специалистами из National Cyber Security Alliance, представители малого бизнеса сегодня имеют дело с более ценной и важной информацией, чем когда-либо ранее. Разумеется, этот факт не уклонился от внимания кибер-преступников, которые все чаще предпринимают атаки на слабо защищенные инфраструктуры небольших организаций.

Впрочем, Symantec отмечает и заметные недочеты выбранного подхода. «Можно приветствовать любое начинание, призванное облегчить жизнь представителей малого бизнеса. Однако, совершенно ясно, что возможностей продукта Microsoft недостаточно для успешной борьбы с современными угрозами, - сообщил представитель Symantec обозревателям сайта ArsTechnica. - Любое бесплатное программное обеспечение может предложить лишь базовые механизмы защиты от веб-угроз, в то время как сложность вирусов и вредоносных приложений продолжает расти одновременно с их количеством. Следовательно, небольшим организациям для защиты критически важной информации требуется нечто большее, чем обычный антивирусный продукт на базе сигнатур».

Компания ESET, разработчик NOD32, также выступила с конструктивной критикой MSE. «MSE вполне можно рекомендовать компаниям со скромными требованиями к защите данных. Однако бизнес-пользователи должны понимать, что им предлагается доверить безопасность своих систем продукту, изначально предназначенному для установки на домашний компьютер. В пакете отсутствуют механизмы защиты серверов, а в случае возникновения проблем пользователи не смогут рассчитывать на квалифицированную техническую поддержку. Отдельного упоминания заслуживает невозможность централизованного управления средствами защиты, отсутствие поддержки групповых политик и совместимости с платформами, отличными от Windows.

Это мнение разделяют эксперты из компании Avast Software, создателя антивируса Avast! «Можно поаплодировать компании MS, пожелавшей взять небольшие организации под свою защиту. Тем не менее, мы полагаем, что представители малого бизнеса – даже те из них, которые ставят экономию превыше всего – нуждаются в более мощном и производительном решении. Еще одним фактором, на который стоит обращать внимание является общая стоимость владения. Иными словами, предприятия желающие сэкономить, должны минимизировать затраты не только на покупку антивирусного решения, но и на его последующее обслуживание, восстановлении систем после хакерских атак и др».

источник: ArsTechnica

Архив новостей за



  Софтис - партнер Майкрософт в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - авторизованный партнёр Microsoft в образовательном сегменте в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ESET в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Лаборатории Касперского в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Доктор Веб в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ABBYY в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер Entensys в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Kerio в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ZWCAD в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Symantec в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер 1С в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер IDECO в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Autodesk в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер АСКОН в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Acronis в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Embarcadero в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - сертифицированный партнер Adobe в Ростове-на-Дону и Тамбове

 
© ООО "Софтис", г. Ростов-на-Дону, г. Тамбов, 2010–2015
продажа программного обеспечения в Ростове-на-Дону и Тамбове
e-mail: soft@softys.ru   тел.: +7 (961) 411-66-11

разработка, создание сайта, раскрутка: web-tambov.ru