ZwCAD за 10000 рублей!

Электронная дистрибуция - революция в ценах!

Фильтруй контент с UserGate Mail Server!

 

Завершение сертификации ФСТЭК России продукта КОМПАС-3D V11

14 января 2010

Завершение сертификации ФСТЭК России продукта КОМПАС-3D V11

Цели сертификации
Программный продукт, прошедший сертификацию, имеет официальное подтверждение отсутствия не декларированных возможностей (программных закладок), которые теоретически могут выполнять различного рода несанкционированные пользователем системы действия.
Сертифицированное ФСТЭК программное обеспечение рекомендуется использовать организациям государственного сектора, поскольку позволяет легально обрабатывать на рабочих местах конфиденциальную информацию, защищаемую в соответствии с законодательством РФ и устраняет риски санкций со стороны ФСБ и ФСТЭК, контролирующих соблюдение законодательства в сфере информационной безопасности. Применительно к ПО АСКОН подобный уровень гарантий означает, что программное обеспечение можно безопасно использовать для разработки продукции военного назначения и выпуска соответствующей технической документации, а также ядерных объектов, ракетной техники и любых других объектов, связанных с необходимостью обеспечения конфиденциальности обрабатываемых данных.
На сегодняшний день компания АСКОН — единственный вендор и поставщик на российском рынке, предлагающий сертифицированные ФСТЭК программные продукты САПР и PDM/PLM.

Особенности сертификации
Система КОМПАС-3D V11 (Сертификат №1926 от 19/11/2009) полностью соответствуют 4-му уровню контроля НДВ («Защита от несанкционированного доступа к информации. Часть 1. Программное обеспечение средств защиты информации.
Классификация по уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей (НДВ)» (Гостехкомиссия России, 1999)). Приведенный уровень контроля и класс защищенности являются достаточными для программного обеспечения общесистемного назначения, к которым относятся CAD продукты. 95% всего ПО на рынке сертифицировано именно по этим уровням. Копии сертификатов представлены на сайте АСКОН. Информация о сертификации продуктов представлена в реестре ФСТЭК. Обращаем внимание, что сертифицирована конкретная версия: КОМПАС-3D V11. На любые другие версии или обновления указанных версий, включая SP, действие сертификата не распространяется. Гарантийный срок эксплуатации сертифицированного продукта — не менее 5 лет при условии ежегодной перепроверки компакт-диска.

Состав сертифицированных продуктов
Сертификацию прошел базовый комплект КОМПАС-3D V11, не включая Машиностроительную и Строительную конфигурации. Соответственно, приложения и библиотеки Машиностроительной и Строительной конфигураций КОМПАС не входят в состав сертифицированного дистрибутива.
Это не значит, что при продаже сертифицированных версий на то же рабочее место нельзя поставить дополнительные библиотеки и приложения. Это возможно, однако сертифицированы именно и только базовые продукты.

Вид сертифицированной поставки:

  • DVD-диск имеет измененную обложку (с отметкой о сертификации).
  • DVD-бокс заклеен голографическим знаком соответствия ФСТЭК России. Внимание! Поставщику вскрывать бокс до момента передачи клиенту в руки КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено!
  • В комплект поставки дополнительно входят Формуляр на изделие и копия сертификата.

    Условия обновления
    По желанию заказчика, допустимо обновление с обычного продукта на сертифицированный ФСТЭК, если это продукты указанных выше версий, с уплатой разницы в стоимости.
    Если версия продукта более старая, пользователю необходимо сначала приобрести обновление до текущей версии, а затем соответствующий пакет обновления.
    Важно! Продажа пакетов обновлений до следующих версий для сертифицированного продукта не допускается. В настоящее время нет планов по сертификации КОМПАС-3D версий, следующих после 11-ой. Примерно в течение 3 лет компания Аскон намерена продавать сертифицированное ПО именно 11 версии.
    Посмотреть сертификат ФСТЭК

  • Архив новостей за



      Софтис - партнер Майкрософт в Ростове-на-Дону и Тамбове

    Софтис - авторизованный партнёр Microsoft в образовательном сегменте в Ростове-на-Дону и Тамбове

    Софтис - партнер ESET в Ростове-на-Дону и Тамбове

    Софтис - партнер Лаборатории Касперского в Ростове-на-Дону и Тамбове

    Софтис - партнер Доктор Веб в Ростове-на-Дону и Тамбове

    Софтис - партнер ABBYY в Тамбове и Ростове-на-Дону

    Софтис - партнер Entensys в Ростове-на-Дону и Тамбове

    Софтис - партнер Kerio в Ростове-на-Дону и Тамбове

    Софтис - партнер ZWCAD в Ростове-на-Дону и Тамбове

    Софтис - партнер Symantec в Тамбове и Ростове-на-Дону

    Софтис - партнер 1С в Ростове-на-Дону и Тамбове

    Софтис - партнер IDECO в Ростове-на-Дону и Тамбове

    Софтис - партнер Autodesk в Ростове-на-Дону и Тамбове

    Софтис - партнер АСКОН в Ростове-на-Дону и Тамбове

    Софтис - партнер Acronis в Ростове-на-Дону и Тамбове

    Софтис - партнер Embarcadero в Ростове-на-Дону и Тамбове

    Софтис - сертифицированный партнер Adobe в Ростове-на-Дону и Тамбове

     
    © ООО "Софтис", г. Ростов-на-Дону, г. Тамбов, 2010–2015
    продажа программного обеспечения в Ростове-на-Дону и Тамбове
    e-mail: soft@softys.ru   тел.: +7 (961) 411-66-11

    разработка, создание сайта, раскрутка: web-tambov.ru