ZwCAD за 10000 рублей!

Электронная дистрибуция - революция в ценах!

Фильтруй контент с UserGate Mail Server!

 

Oracle анонсирует MySQL Cluster 7.1

27 апреля 2010

Oracle анонсирует MySQL Cluster 7.1

Новая версия предлагает еще более высокую доступность данных, упрощенное управление и ускоренную разработку для Java-приложений.

Корпорация Oracle объявила о выпуске новой версии MySQL Cluster, осуществляя инвестиции в разработку открытого ПО MySQL. 

MySQL Cluster 7.1 включает новое решение MySQL Cluster Manager, которое упрощает и автоматизирует управление базой данных MySQL Cluster, а также дает администраторам возможность быстро реагировать на изменения состояния рынка и жестких условий соглашений об уровне обслуживания. Кроме того, новый интерфейс MySQL Cluster Connector for Java позволяет ускорить циклы разработки продуктов и сроки их вывода на рынок, обеспечивает более высокую пропускную способность и меньшее время ожидания для сервисов на базе Java.

«Для каждой компании важно обойти конкурентов на рынке, — подчеркнул Эдвард Скревен (Edward Screven), главный программный архитектор корпорации Oracle. — Благодаря новой версии MySQL Cluster 7.1, которая обеспечивает более высокую отказоустойчивость и упрощает управление телекоммуникационными и встраиваемыми приложениями реального времени, компании могут быстрее поставлять новые сервисы и сделать их более надежными».

MySQL Cluster – это ведущая реляционная база данных «реального времени» без единой точки отказа. Обеспечивая очень высокий уровень доступности данных и прогнозируемое время отклика в единицы миллисекунд, MySQL Cluster позволяет удовлетворить самые жесткие временные требования пользователей телекоммуникационных и встраиваемых приложений реального времени.

MySQL Cluster 7.1 можно загрузить с web-сайта dev.mysql.com.

MySQL Cluster 7.1 поддерживает работу с данными, находящимися как в оперативной памяти, так и на диске, и функцию автоматического секционирования данных с балансировкой нагрузки, а также возможность «горячего» добавления узлов в кластер во время его работы. Благодаря этому новая версия СУБД обеспечивает улучшенное масштабирование базы данных для управления непрогнозируемыми рабочими нагрузками.

В состав MySQL Cluster 7.1 входят следующие ключевые функциональные модули:

MySQL Cluster Manager, который обеспечивает пользователям возможность простого управления многоузловым кластером. Благодаря автоматическому управлению снижены риски сбоев и простоев в работе базы данных из-за ошибок ручного конфигурирования.

NDBINFO служит для отображения в реальном времени информации MySQL Cluster Data Nodes о текущем состоянии базы и статистике использования в виде SQL таблиц и представлений, предоставляя разработчикам и администраторам простые и точные средства упреждающего мониторинга и оптимизации производительности и доступности базы данных.

MySQL Cluster Connector for Java позволяет разработчикам создавать Java-приложения, которые через интерфейсы JDBC или JPA напрямую взаимодействуют с MySQL Cluster, облегчая доступ к возможностям базы данных по высокой производительности и доступности.

Найти решения Oracle в каталоге ПО Softys

источник: Oracle

Архив новостей за



  Софтис - партнер Майкрософт в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - авторизованный партнёр Microsoft в образовательном сегменте в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ESET в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Лаборатории Касперского в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Доктор Веб в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ABBYY в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер Entensys в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Kerio в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ZWCAD в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Symantec в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер 1С в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер IDECO в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Autodesk в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер АСКОН в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Acronis в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Embarcadero в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - сертифицированный партнер Adobe в Ростове-на-Дону и Тамбове

 
© ООО "Софтис", г. Ростов-на-Дону, г. Тамбов, 2010–2015
продажа программного обеспечения в Ростове-на-Дону и Тамбове
e-mail: soft@softys.ru   тел.: +7 (961) 411-66-11

разработка, создание сайта, раскрутка: web-tambov.ru