ZwCAD за 10000 рублей!

Электронная дистрибуция - революция в ценах!

Фильтруй контент с UserGate Mail Server!

 

ICQ перевели на русский

28 апреля 2010

ICQ перевели на русский

Digital Sky Technologies договорился о покупке сервиса мгновенных сообщений ICQ. Сумма сделки составит $187,5 млн.

Корпорация America on line договорилась о продаже сервиса ICQ. Сумма сделки составит $187,5 млн, сообщается в материалах корпорации, отправленных на Нью-йоркскую фондовую биржу. Покупателем выступил российско-китайский инвестиционный фонд Digital Sky Technologies. Другие претенденты вышли из борьбы за актив — «Яндекс» отказался от покупки, а предложение Rambler (холдинг «ПрофМедиа») не устроило продавца. По данным источника Infox.ru, акционеры Rambler были готовы отдать за ICQ порядка $90 млн.

В ноябре 2009 года американская корпорация America on line (AOL) приняла решение продать свои непрофильные активы, в числе которых мессенджер ICQ. По оценкам участников рынка, стоимость сервиса составляет порядка $300 млн. О желании российско-китайского DST приобрести мессенджер стало известно в прошлом году, инвестиционный фонд подал заявку на приобретение ICQ. В списке претендентов также значились «ПрофМедиа» (Rambler), «Яндекс» и китайская интернет-корпорация Tencent. До этого желание купить сервис изъявляли южноафриканская мультимедиакомпания Naspers и чешский интернет-поисковик Seznam.

Позднее Tencent выкупила долю в капитале DST. Сумма сделки должна составить $300 млн. Доля Tencent будет соответствовать приблизительно 0,51% голосующих акций в DST, и компания получит право номинировать одного наблюдателя без права голоса в cовет директоров DST.

Сервис ICQ был разработан в 1996 году группой израильских программистов, которые объединились в компанию Mirabilis. В 1998 году компания AOL приобрела ICQ, сумма сделки составила более $400 млн. У ICQ 40−50 млн подписчиков по всему миру, самая большая доля приходится на Германию, Россию, Израиль и страны Восточной Европы.

Компания Digital Sky Technologies была основана в 2005 году и является одним из самых крупных инвесторов на российском рынке интернет-сервисов. Более 50% акций российского инвестфонда у основателей DST Юрия Мильнера и Григория Фингера, еще 35% принадлежит Алишеру Усманову. DST контролирует российский почтовый сервис Mail.ru, владеет долями в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники» и Facebook, в игровой компании Zynga.

В интервью Infox.ru Юрий Мильнер в конце 2009 года заявил, что формирование инвестиционного портфеля — это не прерывающийся процесс: «DST инвестирует только в интернет-проекты, связанные напрямую с пользователем, consumer internet, те же социальные сети. Мы стараемся не вкладывать деньги в B2B−проекты». Вопрос об ICQ он комментировать отказался, добавив, что плановых ограничений у инвестиционной программы фонда нет: «Наша работа — это поиск алмазов и переработка при этом большого количества руды. И если мы находим один алмаз в год, это уже хорошо».

Проверить статус ICQ менеджера Софтис

источник: Infox

Архив новостей за



  Софтис - партнер Майкрософт в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - авторизованный партнёр Microsoft в образовательном сегменте в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ESET в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Лаборатории Касперского в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Доктор Веб в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ABBYY в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер Entensys в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Kerio в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ZWCAD в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Symantec в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер 1С в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер IDECO в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Autodesk в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер АСКОН в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Acronis в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Embarcadero в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - сертифицированный партнер Adobe в Ростове-на-Дону и Тамбове

 
© ООО "Софтис", г. Ростов-на-Дону, г. Тамбов, 2010–2015
продажа программного обеспечения в Ростове-на-Дону и Тамбове
e-mail: soft@softys.ru   тел.: +7 (961) 411-66-11

разработка, создание сайта, раскрутка: web-tambov.ru