ZwCAD за 10000 рублей!

Электронная дистрибуция - революция в ценах!

Фильтруй контент с UserGate Mail Server!

 

Microsoft анонсирует полную модернизацию своей почтовой службы Hotmail

18 мая 2010

Microsoft анонсирует полную модернизацию своей почтовой службы Hotmail

Компания Microsoft анонсировала запуск новой версии своего почтового сервиса Hotmail. Подписчики этого одного из крупнейших в мире почтовых сервисов вскоре получат улучшенные средства безопасности, новый стиль отображения сообщений в виде отдельных цепочек, автоматические фильтры для оповещений об изменении статуса собеседников из социальных сетей, а также пересылку более крупных файлов.

Кроме того, новая версия Hotmail будет интегрирована с онлайн-приложениями Microsoft Office Web Apps, а пользователям станет проще разбирать свою почту, как заверяют разработчики Hotmail.

По словам Уолтера Харпа (Walter Harp), директора по управлению продуктами Windows Live в компании Microsoft, необходимость в модернизации Hotmail возникла, когда в компании Microsoft осознали, как электронная почта изменила весь мир за последние несколько лет. По словам Харпа, последняя крупная революция в электронной почте произошла в ныне далеком 2004 году с появлением сервиса Gmail. Тем не менее, способы и принципы работы с электронной почтой успели сильно измениться. Уже сейчас сообщения о новых статусах в социальных сетях составляют от 15 до 30% всей почты, приходящей пользователям Hotmail. Вдобавок к этому, пользователи стали массово использовать электронную почту для отправки миллиардов файлов с фотографиями и другими документами. Только на серверах Hotmail сейчас хранится более 15 миллиардов офисных документов, а еще каждый месяц пользователи Hotmail отправляют почти 1,5 млрд фотографий каждый месяц.

Среди прочих анонсированных новшеств стоит выделить увеличение размеров допустимых вложений. Теперь через Hotmail в одном письме можно будет отправлять до 10 Гбайт фотографий и документов. Вместо того, чтобы передавать эти файлы в виде вложений, сервис Hotmail будет просто перекладывать файлы в учетную запись адресата на сервере Windows Live SkyDrive (бесплатное онлайн-хранилище компании Microsoft), где получатель сможет открыть нужный файл по ссылке в письме. Благодаря интеграции с онлайн-приложениями Office Web Apps, получатели смогут просматривать и редактировать документы Office прямо в своем браузере.

Чтобы облегчить работу по разбору «завалов» из массы сообщений об изменении статуса в социальных сетях, компания Microsoft представила функцию под названием «1-click filters» (фильтры одним щелчком). Эти фильтры помогают отдельно просматривать поток сообщений из социальных сетей, а также сообщения о движении отправлений из почтовой службы США.

Еще одной новинкой стало отображение диалогов в виде цепочек, правда, пока эта функция является необязательной и будет отключена по умолчанию. Кроме того, во время просмотра отдельного письма можно быстро просмотреть все письма от того же отправителя. Также можно быстро просмотреть все новые письма, содержащие фотографии. Компания Microsoft заключила партнерские соглашения со многими популярными сайтами, в том числе Hulu, YouTube, JustinTV, USPS (Почта США), SmugMug и Flickr, чтобы внедрить функции этих сервисов прямо в интерфейс для работы с письмами.

Еще одна важная новость касается поддержки в Hotmail принудительно доставляемой Push-почты с использованием протокола Exchange ActiveSync. Это значит, что теперь вы можете моментально передавать всю почту Hotmail и события календаря Windows Live прямо на свой смартфон или iPhone. Кроме того, можно вести единую книгу контактов для всех сервисов Windows Live и сторонних сервисов, включая социальные сети.

С точки зрения безопасности новая версия Hotmail также получила серьезные улучшения. Например, теперь для всех учетных записей обеспечивается полное шифрование сеанса по протоколу SSL. Кроме того, поддерживается распознавание и выделение доверенных отправителей (таких, как известные банки и интернет-магазины), чтобы предотвратить попытки фишинга. Новый механизм для борьбы со спамом, по данным Microsoft, помогает снизить среднее количество спама в пользовательском почтовом ящике до 4% (в 2006 году доля спама составляла 35%).

Крайне полезной и удобной может стать новая функция одноразового кода. Пользователь может воспользоваться таким одноразовым кодом для входа в свой почтовый ящик с публичного терминала в аэропорту или в кафе, не боясь, что пароль может быть украден. Получить такой код можно через SMS или через запасной почтовый ящик.

источник: ReadWriteWeb

Архив новостей за



  Софтис - партнер Майкрософт в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - авторизованный партнёр Microsoft в образовательном сегменте в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ESET в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Лаборатории Касперского в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Доктор Веб в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ABBYY в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер Entensys в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Kerio в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ZWCAD в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Symantec в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер 1С в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер IDECO в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Autodesk в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер АСКОН в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Acronis в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Embarcadero в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - сертифицированный партнер Adobe в Ростове-на-Дону и Тамбове

 
© ООО "Софтис", г. Ростов-на-Дону, г. Тамбов, 2010–2015
продажа программного обеспечения в Ростове-на-Дону и Тамбове
e-mail: soft@softys.ru   тел.: +7 (961) 411-66-11

разработка, создание сайта, раскрутка: web-tambov.ru