ZwCAD за 10000 рублей!

Электронная дистрибуция - революция в ценах!

Фильтруй контент с UserGate Mail Server!

 

Новые продукты CA для управления «облаками», виртуальными средами и технологиями Cisco

18 мая 2010

Новые продукты CA для управления «облаками», виртуальными средами и технологиями Cisco

Компания CA (Computer Associates) сделала целый ряд громких заявлений в рамках партнерской конференции CA World в Лас-Вегасе (США).

В частности, компания CA изменила название на CA Technologies, объявила о стратегическом сотрудничестве с компанией Cisco, а также анонсировала серию продуктов для управления облачными вычислениями и виртуальными средами. Новые продукты по большей части базируются на разработках недавно приобретенных компаний 3Tera, Oblicore и Cassatt.

По мнению представителей CA, название CA Technologies более точно отображает расширенную стратегию компании по управлению любыми IT-ресурсами, от мэйнфрейма до «облака», и всего, что находится между ними. В эту же стратегию укладывается и новое партнерство с компанией Cisco – это партнерство поможет компании CA создать новые системы управления, интегрированные с платформой Cisco Unified Computing System (UCS). Программные продукты, разработанные совместно с Cisco, помогут IT-специалистам контролировать продукты и технологии Cisco из единой административной консоли CA. Компания CA уже анонсировала поддержку Cisco UCS в таких своих продуктах, как Spectrum Automation Manager (инструментарий для автоматизированного выделения серверных ресурсов), eHealth Performance Manager (отслеживание производительности устройств) и Spectrum Infrastructure Manager (управление конфигурацией сетевого оборудования, локализация сбоев и анализ первопричин неполадок).

Отдельно от новой совместной работы с компанией Cisco, компания CA анонсировала продукты для управления «облачными» и виртуальными системами. Центральным компонентом нового решения CA для «облачных» сред должна стать платформа Cloud-Connected Management Suite. В состав этой платформы входит четыре продукта. Пакет Cloud Insight обеспечит оценку внутренних и внешних IT-сервисов с точки зрения их соответствия приоритетам бизнеса. Пакет Cloud Compose предназначен для создания, развертывания и контроля композитных сервисов в «облаке». Пакет Cloud Optimize оптимизирует использование внутренних и внешних IT-ресурсов с точки зрения цены и производительности, а пакет Cloud Orchestrate должен обеспечить контроль бизнес-процессов и автоматизацию внесения изменений в инфраструктуру сервисов на базе политик.

Дополнительно компания CA анонсировала три продукта для управления системами в виртуализованных средах. Пакет Virtual Assurance обеспечит мониторинг, корреляцию событий, а также контроль сбоев и производительности в виртуальных средах. Пакет Virtual Automation будет содержать инструменты для автоматизированного управления виртуальными машинами в режиме самообслуживания, а пакет Virtual Configuration поможет сдержать неконтролируемое «размножение» виртуальных машин и отследить соблюдение требований аудита и нормативных актов при внесении изменений в конфигурации виртуальных систем.

Поставки анонсированных продуктов компания CA планирует начать уже в июне текущего года.

источник: NetworkWorld

Архив новостей за



  Софтис - партнер Майкрософт в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - авторизованный партнёр Microsoft в образовательном сегменте в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ESET в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Лаборатории Касперского в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Доктор Веб в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ABBYY в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер Entensys в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Kerio в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ZWCAD в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Symantec в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер 1С в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер IDECO в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Autodesk в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер АСКОН в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Acronis в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Embarcadero в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - сертифицированный партнер Adobe в Ростове-на-Дону и Тамбове

 
© ООО "Софтис", г. Ростов-на-Дону, г. Тамбов, 2010–2015
продажа программного обеспечения в Ростове-на-Дону и Тамбове
e-mail: soft@softys.ru   тел.: +7 (961) 411-66-11

разработка, создание сайта, раскрутка: web-tambov.ru