ZwCAD за 10000 рублей!

Электронная дистрибуция - революция в ценах!

Фильтруй контент с UserGate Mail Server!

 

VMware Tweaker – тонкая настройка виртуальных машин VMware

03 июня 2010

VMware Tweaker – тонкая настройка виртуальных машин VMware

VMware Tweaker – это компактное приложение с открытым исходным кодом, которое может использоваться для редактирования настроек виртуальных машин VMware, сохраненных в текстовом конфигурационном файле с расширением .VMX.

Многие приложения от VMware, такие как VMware Player и VMware Workstation, предоставляют возможность модификации файлов VMX. К сожалению, пользовательские интерфейсы указанных приложений позволяют регулировать далеко не все параметры виртуальной машины. Наиболее интересные и востребованные функции надежно скрыты от глаз пользователя.

В этом случае на помощь пользователям придет бесплатное приложение под названием VMware Tweaker. После загрузки файла VMX в предлагаемую утилиту пользователь получит доступ к десяткам настроек, о существовании которых он мог даже не подозревать. Перед тем как приступить к редактированию файла VMX, рекомендуется создать его резервную копию.

Все доступные опции и инструменты VMWare Tweaker рассортированы по вкладкам.

К примеру, под вкладкой Time and Clock пользователи найдут интересную опцию Constant Boot Clock, которая обеспечит возможность загрузки гостевой OC в специфический момент времени. При активации виртуальной машины дата и время запуска будут соответствовать заданным пользователем параметрам. После установки инструментария VMware Tools на виртуальную ОС внутренние часы виртуальной машины будут синхронизированы с системным временем физического ПК. Синхронизация осуществляется в автоматическом режиме при наступлении различных событий (запуск инструментария, восстановление системы из мгновенного снимка и др.). Однако, в некоторых случаях пользователь хотел бы избежать этой синхронизации (например, при тестировании ознакомительной версии ПО). Для того, чтобы отключить синхронизацию, достаточно отметить галочками необходимые поля, объединенные в группу Time Sync Options.

Переключившись на вкладку Sound and Video, пользователь сможет управлять выделяемыми ресурсами видеопамяти или задать аудиоустройство, используемое виртуальной машиной.

Вкладка Network предоставляет доступ к сетевым настройкам. Здесь пользователь сможет, к примеру, изменить MAC-адрес виртуальной машины.

Одной из наиболее полезных вкладок является BIOS Tweaks. Здесь пользователь сможет заняться модификацией BIOS’а виртуальной машины. Пользователи, которым приходилось редактировать BIOS обычного компьютера, без труда справятся с этой задачей. Список доступных действий включает в себя выбор ОС, используемой по умолчанию, функцию отложенной загрузки и активацию механизма Physical Address Extension (PAE), который позволит процессорам x86 обрабатывать более 4 гигабайт физической памяти.

Бесплатную копию VM Tweaker можно загрузить со странички проекта на сайте SourceForge.

источник: SoftMail

Архив новостей за



  Софтис - партнер Майкрософт в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - авторизованный партнёр Microsoft в образовательном сегменте в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ESET в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Лаборатории Касперского в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Доктор Веб в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ABBYY в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер Entensys в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Kerio в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ZWCAD в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Symantec в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер 1С в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер IDECO в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Autodesk в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер АСКОН в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Acronis в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Embarcadero в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - сертифицированный партнер Adobe в Ростове-на-Дону и Тамбове

 
© ООО "Софтис", г. Ростов-на-Дону, г. Тамбов, 2010–2015
продажа программного обеспечения в Ростове-на-Дону и Тамбове
e-mail: soft@softys.ru   тел.: +7 (961) 411-66-11

разработка, создание сайта, раскрутка: web-tambov.ru