ZwCAD за 10000 рублей!

Электронная дистрибуция - революция в ценах!

Фильтруй контент с UserGate Mail Server!

 

Защитить детей во время работы за компьютером? Легко

11 июня 2010

Защитить детей во время работы за компьютером? Легко

Начинается лето, а вместе с ним отдых, каникулы и практически безграничное свободное время ваших детей, которое они в немалой степени проведут наедине с компьютером.

В определeнной мере это пойдeт им на пользу, поскольку они смогут освоить новые программы и возможности ПК, почерпнут полезную информацию в интернете и смогут общаться со своими друзьями и родственниками из других городов и стран.
Однако вы сами вполне успешно можете оградить своего ребeнка от угроз при работе с ПК. Современные программы и технологии содержат широкий набор удобных и простых в использовании инструментов, помогающих защитить детей от негативного воздействия интернета и компьютера. Компания Microsoft, как ответственный производитель популярного программного обеспечения, рекомендует воспользоваться возможностями этих средств и ресурсов, чтобы сделать пребывание детей в сети максимально безопасным. 

Во-первых, вы можете активировать на своeм домашнем компьютере функции ро-дительского контроля, которые встроены в новую операционную систему Microsoft Windows 7. С помощью разнообразных средств, объединeнных в рамках «Родительского контроля», вы сможете лучше управлять персональной информацией своих детей и более активно участвовать в определении содержания, к которому ребeнок может получить доступ. В частности, вы сможете:

• просматривать подробные отчeты о действиях детей за ПК, в том числе об играх, в которые они играют, веб-сайтах, которые они посещают, и запускаемых ими программах – таким образом, вы всегда сможете проконтролировать степень безопасности работы ребeнка за компьютером и вовремя предотвратить возможные угрозы;

• ограничить типы веб-сайтов, которые может посещать ваш ребeнок (причeм вы можете заблокировать веб-узлы как по их категориям, например с порнографическим содержанием или азартными играми, так и по конкретным URL адресам). Особо стоит отметить, что эти ограничения поддерживаются большинством веб-браузеров;

• установить, когда и в течение какого времени ребeнок может пользоваться компьютером и какое программное обеспечение, установленное на ПК, он может использовать – тем самым вы сможете равномерно распределить его пребывание в виртуальной реальности в течение дня, оставляя время на занятия спортом, прогулки и другие активности;

• и наконец, указать, в какие игры могут играть дети, исключая, таким образом, игры, не предназначенные для их возраста или содержащие нежелательную для просмотра и прослушивания информацию.

Кроме того, Microsoft также включила защитные функции и в другие свои продукты, в частности, в популярные среди детей приставки Xbox 360 и сети Xbox Live и Windows Live. При работе в этих пространствах ребeнок может быть защищeн при помощи специальных семейных параметров безопасности. Они позволяют родителям формировать определенную игровую или контентную среду для детей, ограничивать время пребывания в сети, ограничивать или полностью блокировать возможности предоставления личной информации, определять списки друзей ребeнка и т.д.

Помимо активации этих защитных инструментов, компания Microsoft рекомендует обсуждать с детьми их варианты работы за компьютером и в сети, а также составить вместе с ними правила, которых им следует придерживаться. Прежде всего, ребeнку нужно объяснить, что в виртуальной среде действуют те же правила поведения, что и в реальном мире. Именно поэтому он не должен оставлять в открытом доступе всю свою личную информацию и контакты (адрес, номер телефона, номер школы, любимые места прогулок), общаться с незнакомыми и подозрительными людьми. Также поощряйте детей делиться с вами их опытом пребывания в сети, объясняйте им их ошибки и радуйтесь их новым открытиям. Таким образом вы будете просто помогать ребeнку осваивать виртуальное пространство, а не вторгаться в его личную жизнь с запретами и ограничениями.

Купить Windows 7 с функцией родительского контроля

источник: SoftMail

Архив новостей за



  Софтис - партнер Майкрософт в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - авторизованный партнёр Microsoft в образовательном сегменте в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ESET в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Лаборатории Касперского в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Доктор Веб в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ABBYY в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер Entensys в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Kerio в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ZWCAD в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Symantec в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер 1С в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер IDECO в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Autodesk в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер АСКОН в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Acronis в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Embarcadero в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - сертифицированный партнер Adobe в Ростове-на-Дону и Тамбове

 
© ООО "Софтис", г. Ростов-на-Дону, г. Тамбов, 2010–2015
продажа программного обеспечения в Ростове-на-Дону и Тамбове
e-mail: soft@softys.ru   тел.: +7 (961) 411-66-11

разработка, создание сайта, раскрутка: web-tambov.ru