ZwCAD за 10000 рублей!

Электронная дистрибуция - революция в ценах!

Фильтруй контент с UserGate Mail Server!

 

Обновление технологий Adobe Flash Player 10.1 и Adobe AIR 2

11 июня 2010

Обновление технологий Adobe Flash Player 10.1 и Adobe AIR 2

Компания Adobe cообщила о выпуске новых версий для двух своих ключевых интернет-технологий – проигрывателя Adobe Flash Player 10.1 и платформы Adobe AIR 2 для локального и онлайн-исполнения веб-приложений.

Кроме общего повышения производительности и сниженных требований к вычислительным ресурсам, проигрыватель Adobe Flash Player 10.1, в частности, предлагает новые возможности для работы с использованием тактильного ввода.

Как уже заметили пользователи бета-версий, новый Flash Player потребляет гораздо меньше памяти. Кроме того, Flash Player автоматически закрывается, если обнаруживает, что свободные ресурсы памяти близки к полному истощению. В дополнение к этому, теперь поддерживается распределение ресурсов процессора по приоритету. Например, если в браузере открыто несколько вкладок с Flash-содержанием, ролик на открытой в текущий момент вкладке получит все свободные ресурсы, а воспроизведение роликов на других, не отображаемых сейчас вкладках, будет приостановлено, или, по крайней мере, объем выделенных ресурсов будет существенно снижен.

Многие из улучшений в новой версии Flash Player направлены на решение печально известной проблемы, когда из-за плагина Flash может зависать браузер или вся операционная система. Особенно заметно изменения будут выглядеть для пользователей платформы Mac OS X и Safari.

С точки зрения безопасности, новый Flash Player впервые предлагает полную поддержку приватного режима просмотра с выключением кеширования любых данных на жестком диске. Что касается работы с видеоматериалом – традиционно сильной стороны технологии Flash – новая версия Flash Player предлагает аппаратное ускорение при декодировании видеопотоков H.264, улучшенную потоковую передачу видеосигнала средствами протокола HTTP с динамической коррекцией скорости, а также поддержку многоадресного потокового вещания с использованием клиентских ресурсов (как в файлообменных торрент-сетях). Также реализована новая система буферизации, которая позволяет работать с интернет-трансляциями в прямом эфире, как с домашним видеомагнитофоном – ставить на паузу, перематывать вперед и назад (конечно, если такие возможности поддерживаются сетью провайдера). О поддержке видеоформата WebM, который выдвигается в качестве открытой альтернативы формату H.264, пока не сообщается. Тем не менее, компания Adobe уже пообещала реализовать поддержку WebM в Flash Player, но без указания точных сроков.

Как уже упоминалось, Flash Player 10.1 получил поддержку многоточечного тактильного ввода, устранив один из главных поводов для критики со стороны компании Apple. Конечно, реализация многоточечного ввода не заставит компанию Apple уже завтра пустить Flash на свои мобильные устройства. В то же время, подобный шаг сделает еще привлекательнее многочисленные Android-планшеты, которые должны вскоре посыпаться на прилавки магазинов, как из рога изобилия.

Относительно обновленной версии среды исполнения Adobe AIR 2 (Adobe Integrated Runtime) можно отметить, что технология почти не подвергалась значительным изменениям на протяжении двух лет с момента первоначального выпуска. В версии AIR 2 повышена общая производительность и расширена поддержка новейших стандартов HTML. Дополнительно, кроме сниженного потребления памяти, AIR 2 предлагает целую серию новых программных интерфейсов API для разработчиков приложений.

Найти все продукты Adobe в каталоге программного обеспечения Softys

источник: Mashable

Архив новостей за



  Софтис - партнер Майкрософт в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - авторизованный партнёр Microsoft в образовательном сегменте в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ESET в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Лаборатории Касперского в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Доктор Веб в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ABBYY в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер Entensys в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Kerio в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ZWCAD в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Symantec в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер 1С в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер IDECO в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Autodesk в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер АСКОН в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Acronis в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Embarcadero в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - сертифицированный партнер Adobe в Ростове-на-Дону и Тамбове

 
© ООО "Софтис", г. Ростов-на-Дону, г. Тамбов, 2010–2015
продажа программного обеспечения в Ростове-на-Дону и Тамбове
e-mail: soft@softys.ru   тел.: +7 (961) 411-66-11

разработка, создание сайта, раскрутка: web-tambov.ru