ZwCAD за 10000 рублей!

Электронная дистрибуция - революция в ценах!

Фильтруй контент с UserGate Mail Server!

 

Экран выбора браузера - уже скоро

20 февраля 2010

Экран выбора браузера - уже скоро

Компания Microsoft объявила о намерении начать на следующей неделе предоставлять экран выбора браузера для некоторых европейских пользователей, а с 1 марта производитель планирует начать предоставлять выбор браузера для всех пользователей Windows в Европе.

Экран выбора браузера, который будет доступен через Windows Update, был разработан вследствие соглашения Microsoft и антимонопольными органами в Европейской комиссии, достигнутого в прошлом году. После того, как норвежский разработчик программного обеспечения Opera Software пожаловался в комиссию, чиновники обвинили Microsoft в том, что она использует своё доминирующее положение на рынке операционных систем, чтобы оградить Internet Explorer (IE) от реальной конкуренции.

Чтобы окончательно решить проблему, Microsoft согласилась предоставить европейским пользователям Windows экран для выбора браузера, с помощью которого пользователи смогут выбрать один из пяти браузеров, IE, Firefox, Chrome, Opera или Safari, для установки и использования по умолчанию. В соответствии с соглашением прошлого года, Microsoft должна была предложить выбор браузера не позднее 17 марта и завершить процесс обновления к середине мая. Производитель не будет тянуть до последнего, говорит Дэйв Хайнер (Dave Heiner), заместитель генерального адвоката компании. "Мы планируем приступить к поэтапному развертыванию обновления по всей Европе с 1 марта", ─ сказал он. Пользователи, которые живут в Бельгии, Франции и Великобритании, смогут загрузить выбор браузера вручную из Windows Update со следующей недели, добавил Хайнер.

Пользователи Windows XP получат экран выбора как "первоочередное" обновление безопасности, в то время как пользователи Vista и Windows 7 увидят его в качестве "важного обновления". Во всех случаях экран выбора браузера будет автоматически загружаться и устанавливаться на компьютеры, которые автоматически обновляются через Windows Update. Пользователи с другими настройками Windows Update могут отказаться от обновления, если они того пожелают.

Первоначально Microsoft боролась против выбора браузеров, дойдя до предложения продавать в Европе Windows 7, бывшую тогда ещё в разработке, без браузера. Только в августе 2009 года Microsoft отказалась от этой идеи, сообщив, что производителям компьютеров и корпоративным клиентам эта идея не понравилась. Хотя IE не удаляется из системы полностью, если пользователь выбирает конкурирующий браузер, пользователи Windows 7 могут использовать "Kill Switch", чтобы отключить браузер Microsoft. Однако пользователи Windows Vista и Windows XP не имеют такой возможности.

Softys напоминает, что выбор браузера будет предоставляться только жителям Европы, Россию этот экран обойдёт стороной.

Согласно данным ирландской компании StatCounter, IE сейчас контролирует 45.5% европейского рынка браузеров, в то время как на долю Firefox, Opera и Chrome приходится соответственно 39.2%, 6.3% и 4.3%.

источник: ITworld

Архив новостей за



  Софтис - партнер Майкрософт в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - авторизованный партнёр Microsoft в образовательном сегменте в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ESET в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Лаборатории Касперского в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Доктор Веб в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ABBYY в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер Entensys в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Kerio в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ZWCAD в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Symantec в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер 1С в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер IDECO в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Autodesk в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер АСКОН в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Acronis в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Embarcadero в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - сертифицированный партнер Adobe в Ростове-на-Дону и Тамбове

 
© ООО "Софтис", г. Ростов-на-Дону, г. Тамбов, 2010–2015
продажа программного обеспечения в Ростове-на-Дону и Тамбове
e-mail: soft@softys.ru   тел.: +7 (961) 411-66-11

разработка, создание сайта, раскрутка: web-tambov.ru