ZwCAD за 10000 рублей!

Электронная дистрибуция - революция в ценах!

Фильтруй контент с UserGate Mail Server!

 

Intel оснастит современные автомобили «черным ящиком»

05 июля 2010

Intel оснастит современные автомобили «черным ящиком»

Корпорация Intel продемонстрировала вниманию общественности один из компонентов автомобильной платформы Intel Connected Car, которая в обозримом будущем позволит наделить привычные средства передвижения своеобразным искусственным интеллектом.

На выставке Intel, прошедшей на прошлой неделе в калифорнийском городе Санта-Клара (Santa Clara), демонстрировался автомобиль, укомплектованный своеобразным «черным ящиком» - устройством, записывающим показания приборов и собирающим другую информацию, которая может оказаться полезной при расследовании дорожно-транспортных происшествий. Технология Intel Connected Car позволяет регистрировать скорость автомобиля, собирать данные о рулевом управлении и использовании тормозов, а также записывать на камеру все происходящее внутри салона и снаружи. В случае ДТП эта бесценная информация, помогающая идентифицировать виновника и установить истинную причину аварии, автоматически отправляется в полицию или страховую компанию.

В будущем возможности и полномочия системы Intel Connected Car будут расширяться. Современное сетевое оборудование позволит автомобилю поддерживать постоянное беспроводное соединение с Интернетом и другими транспортными средствами. Видеокамеры и специальные датчики возьмут на себя функции глаз и ушей. На основании полученной информации «умный» автомобиль может принимать и осуществлять различные решения, вплоть до перехвата управления в экстренных ситуациях.

К примеру, автомобиль научится распознавать дорожные знаки и указатели, сможет принять своевременное решение о перехвате управления, в случае если водитель попытается выполнить потенциально опасный или запрещенный маневр, например, выехать на встречную полосу. А специальные бортовые датчики смогут обнаруживать выбоины на дорогах прямо во время движения и передавать эту информацию в соответствующие инстанции.

Умный автомобиль своевременно обнаружит другие транспортные средства (в том числе и находящихся в «мертвой зоне») и выведет их изображения на спутниковую навигационную карту, одновременно с уведомлением водителя о необходимости смены полосы или увеличения дистанции. Автомобилисты смогут удаленно блокировать и разблокировать автомобиль, включать сигнализацию и даже запускать двигатель с компьютера или мобильного телефона.

Производитель уже ведет переговоры с ведущими автомобилестроительными компаниями об использовании инновационной разработки в новых легковых моделях.

источник: Telegraph

Архив новостей за



  Софтис - партнер Майкрософт в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - авторизованный партнёр Microsoft в образовательном сегменте в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ESET в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Лаборатории Касперского в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Доктор Веб в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ABBYY в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер Entensys в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Kerio в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ZWCAD в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Symantec в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер 1С в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер IDECO в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Autodesk в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер АСКОН в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Acronis в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Embarcadero в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - сертифицированный партнер Adobe в Ростове-на-Дону и Тамбове

 
© ООО "Софтис", г. Ростов-на-Дону, г. Тамбов, 2010–2015
продажа программного обеспечения в Ростове-на-Дону и Тамбове
e-mail: soft@softys.ru   тел.: +7 (961) 411-66-11

разработка, создание сайта, раскрутка: web-tambov.ru