ZwCAD за 10000 рублей!

Электронная дистрибуция - революция в ценах!

Фильтруй контент с UserGate Mail Server!

 

ИТ-бизнес перешел на летний режим работы

06 июля 2010

ИТ-бизнес перешел на летний режим работы

Снижение потребительского спроса в летний период требует от игроков рынка новых подходов к работе и еще большей активности, которая теперь направлена уже на сохранение объемов бизнеса.

Вместе с тем, благодаря своей работе некоторым участникам июньского рейтинга предложения удалось не только удержать свои позиции, но и существенно улучшить результаты.
В июне первую строчку рейтинга предложения вновь заняла корпорация Билла Гейтса. Летний сезон Microsoft открыла анонсом продаж нового пакета программ Office 2010, которому рыночные эксперты уже обещают большие перспективы в будущем. А вот по продажам Windows 7 у компании есть уже ощутимые результаты. Согласно официальной статистике Microsoft, количество проданных лицензий новой операционной системы к июню составило 150 млн шт. Вместе с тем, несмотря на собственный успех и активную работу, в том числе и на российском рынке, компания не забывает и о своих конкурентах, прежде всего Apple и Google.

По итогам июньского рейтинга предложения компания Apple вернулась на второе место. Тройку лидеров на этот раз замыкает Intel.

Следующие три производителя в июне сохранили за собой позиции, достигнутые ими в майском рейтинге. Четвертую строчку рейтинга, как и в прошлом месяце, занимает компания Samsung. Корейский производитель не намерен оставаться в стороне от новой тенденции и готовит к выпуску несколько моделей планшетов на базе ОС Google Android. Занимающая пятую строчку HP в прошлом месяце выпустила новые управленческие решения, которые позволят повысить оперативность и ускорить отдачу от инвестиций в приложения. В самой компании полным ходом идут внутренние преобразования, в результате которых HP планирует сэкономить до 700 млн долл.

Для компании Cisco, расположившейся на шестой строчке, июнь оказался богат на события, одним из которых стало объявление о предстоящем выпуске планшета для корпоративных заказчиков.

Восьмое место рейтинга предложения занимает компания MERLION. Она вошла в первую десятку рейтинга, улучшив свой предыдущий результат на 25 пунктов. Эта компания одной из первых на российском рынке сообщила о начале продаж Microsoft Office 2010. В июне MERLION получила награду от компании Lenovo, а также одержала победу в конкурсе на лучшие электронные образовательные программы.

Еще более стремительный рост внутри рейтинга предложения привел на девятую строчку Toshiba. В течение прошлого месяца компания преодолела 30 пунктов. Toshiba добилась высоких результатов во многих направлениях своей деятельности, в том числе на рынке мобильных ПК. Очередная задача вендора связана с укреплением своих позиций на рынке мобильных телефонов.

В рейтинге спроса второй месяц подряд лидирует компания Cisco. Второе место июньского рейтинга заняла Nokia, поднявшись на 16 позиций по сравнению с прошлым месяцем. Третье место поделили дебютанты Top20 рейтинга спроса - компании MGE и Palm. На четвертом месте также новый участник рейтинга - компания Chaintech.Astera

источник: Astera

Архив новостей за



  Софтис - партнер Майкрософт в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - авторизованный партнёр Microsoft в образовательном сегменте в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ESET в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Лаборатории Касперского в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Доктор Веб в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ABBYY в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер Entensys в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Kerio в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ZWCAD в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Symantec в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер 1С в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер IDECO в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Autodesk в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер АСКОН в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Acronis в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Embarcadero в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - сертифицированный партнер Adobe в Ростове-на-Дону и Тамбове

 
© ООО "Софтис", г. Ростов-на-Дону, г. Тамбов, 2010–2015
продажа программного обеспечения в Ростове-на-Дону и Тамбове
e-mail: soft@softys.ru   тел.: +7 (961) 411-66-11

разработка, создание сайта, раскрутка: web-tambov.ru