ZwCAD за 10000 рублей!

Электронная дистрибуция - революция в ценах!

Фильтруй контент с UserGate Mail Server!

 

Autodesk Butterfly – онлайновый просмотр и редактирование файлов DWG

07 июля 2010

Autodesk Butterfly – онлайновый просмотр и редактирование файлов DWG

Исследователи из лаборатории Autodesk Labs обновили свой предварительный вариант бесплатного онлайн-инструмента для просмотра и редактирования файлов формата AutoCAD DWG под кодовым названием Project Butterfly.

С помощью этого веб-приложения можно организовать коллективную работу с различными файлами, не устанавливая ни одной дополнительной программы на компьютеры пользователей. Сервис поддерживает работу с файлами в форматах DWG, DXF, JPG, PNG и даже с ZIP-архивами, где хранятся внешние ссылки в формате Xrefs.

1 июля разработчики внесли в свой сервис целый ряд важных обновлений и исправлений. В частности, у пользователей появились новые способы для обмена документами и коллективного редактирования этих документов (с неограниченным числом участников). Кроме того, теперь некоторые геопространственные данные из DWG-файлов можно накладывать на данные из сервиса Google Earth.

Главным новшеством стала кнопка «Share» («поделиться»), которая открывает остальным членам вашей команды доступ для просмотра и редактирования чертежей. Если вместе с вами чертеж одновременно просматривает еще кто-то из команды, запускается сеанс совместной работы в реальном времени – каждая из сторон может видеть изменения, вносимые другими сторонами. В ходе таких сеансов все участники видят перед собой совершенно одинаковое представление чертежа – с одинаковым ракурсом, увеличением, раскладкой панелей, слоями и указателями мыши других участников.

В любой момент сеанса одновременной коллективной работы пользователь может отделить себя от синхронизированного представления, нажав кнопку «Hide others» («Скрыть остальных»). После этого чертеж по-прежнему могут редактировать все участники, но каждый будет сосредоточен на своей части чертежа. Для каждого из участников совместной работы можно задавать права доступа – вы можете явным образом выделить конкретные части чертежа, к которым собираетесь открыть доступ для конкретного участника команды.

Новые инструменты редактирования текста в веб-приложении Butterfly теперь максимально приближены к возможностям текстового редактора в пакете AutoCAD. Теперь можно добавлять и редактировать многострочный текст, а также можно управлять выравниванием, цветом, начертанием и размером символов. Также в сервис Butterfly включено два новых инструмента: Extend (расширение) и Stretch (растяжение). Оба этих инструмента ведут себя и работают точно так же, как одноименные инструменты в системе AutoCAD. Кроме всего прочего, повышена производительность веб-приложения Butterfly – повышена скорость масштабирования и выполнения команд редактирования, таких как Scale (масштабирование) и Rotate (поворот).

Опробовать возможности сервиса Butterfly можно прямо сейчас, зарегистрировавшись на официальном сайте. Дополнительные сведения о технологии Autodesk Butterfly можно почерпнуть в блоге разработчиков.

источник: Between the Lines

Архив новостей за



  Софтис - партнер Майкрософт в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - авторизованный партнёр Microsoft в образовательном сегменте в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ESET в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Лаборатории Касперского в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Доктор Веб в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ABBYY в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер Entensys в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Kerio в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ZWCAD в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Symantec в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер 1С в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер IDECO в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Autodesk в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер АСКОН в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Acronis в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Embarcadero в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - сертифицированный партнер Adobe в Ростове-на-Дону и Тамбове

 
© ООО "Софтис", г. Ростов-на-Дону, г. Тамбов, 2010–2015
продажа программного обеспечения в Ростове-на-Дону и Тамбове
e-mail: soft@softys.ru   тел.: +7 (961) 411-66-11

разработка, создание сайта, раскрутка: web-tambov.ru