ZwCAD за 10000 рублей!

Электронная дистрибуция - революция в ценах!

Фильтруй контент с UserGate Mail Server!

 

Windows 7 продалась вдвое лучше Vista

24 февраля 2010

Windows 7 продалась вдвое лучше Vista

В течение пяти месяцев с момента выпуска операционная система Windows 7 показала вдвое лучшие результаты, чем те, которых её предшественница, Vista, смогла достичь за этот же период времени.

Согласно данным NetApplications.com, по состоянию на прошлое воскресенье, то есть на 21 февраля, доля Windows 7 составляет 9% от всех операционных систем, установленных на компьютерах, подключённых к интернету. Для сравнения, через пять месяцев после анонса Windows Vista её доля была равна 4.5%. Напомним, операционная система Microsoft

Windows 7 была официально представлена 22 октября 2009 года.

С момента выпуска Windows 7 развивалась быстрее, чем когда-либо была способна Vista. Новая операционная система преодолела порог в 4% на несколько месяцев раньше, чем в своё время это сделала Vista. К концу января доля Windows 7 составляла 7.5%, что также вдвое больше 3.75%, результата Vista к концу четвёртого месяца её присутствия на мировом рынке.

"Глядя на эти тенденции, темпы роста Windows 7 представляются решительными, последовательными и без видимого снижения", ─ говорит Винс Виззаккаро (Vince Vizzaccaro), исполнительный вице-президент Net Application. Виззакаро также отметил, что разница в использовании Windows 7 по выходным дням и в течение рабочей недели увеличивается, это знак того, что "личное использование растёт быстрее, чем корпоративное использование, что соответствует ожиданиям". В прошлом, объясняет Виззакаро, использование новых версий Windows росло в выходные дни, когда среди компьютеров, подключённых к интернету, гораздо больше доля домашних систем. Корпорации традиционно отстают от домашних пользователей в освоении новых версий Windows.

В прошлом месяце доля операционных систем производства Microsoft суммарно составила 92% от всех операционных систем, установленных на компьютерах, подключённых к интернету. Основную часть занимает Windows XP, чья доля составляет 66.3%. На втором месте, согласно данным NetApplications, находится Vista с 17.4%. Операционная система Apple Mac OS X занимает всего 5.1%. Если тенденция последних трех месяцев сохранится, то Windows 7 обгонит Vista и станет второй наиболее популярной операционной системой к июню текущего года.

Компания NetApplications измеряет долю операционных систем, отслеживая машины, которые посещают около 40000 сайтов, то есть около 160млн уникальных посетителей в месяц. Среди этих систем в течение первых пяти месяцев присутствия Windows 7 на рынке доля машин с этой ОС вдвое выше, чем доля машин под Windows Vista в течение первых пяти месяцев после её официального появления, что наглядно демонстрирует график, приведённый NetApplications.

Что же, пожелаем новой ОС Microsoft всяческих успехов! А Softys напоминает, что Windows 7 – выбор нашей компании.

источник: Computerworld

Архив новостей за



  Софтис - партнер Майкрософт в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - авторизованный партнёр Microsoft в образовательном сегменте в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ESET в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Лаборатории Касперского в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Доктор Веб в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ABBYY в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер Entensys в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Kerio в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ZWCAD в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Symantec в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер 1С в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер IDECO в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Autodesk в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер АСКОН в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Acronis в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Embarcadero в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - сертифицированный партнер Adobe в Ростове-на-Дону и Тамбове

 
© ООО "Софтис", г. Ростов-на-Дону, г. Тамбов, 2010–2015
продажа программного обеспечения в Ростове-на-Дону и Тамбове
e-mail: soft@softys.ru   тел.: +7 (961) 411-66-11

разработка, создание сайта, раскрутка: web-tambov.ru