ZwCAD за 10000 рублей!

Электронная дистрибуция - революция в ценах!

Фильтруй контент с UserGate Mail Server!

 

Выпущены новые средства разработки и стимулы для разработчиков Windows Phone 7

16 июля 2010

Выпущены новые средства разработки и стимулы для разработчиков Windows Phone 7

Компания Microsoft сообщила о выпуске нового инструментария для разработки мобильных приложений под свою мобильную операционную систему Windows Phone 7. Кроме того, стало известно о программах финансового стимулирования разработчиков – компания Microsoft предлагает создателям мобильных приложений прямую финансовую помощь в обмен на новые идеи и приложения для своей новой платформы.

Что касается нового инструментария разработчиков для Windows Phone 7 – это «почти финальная версия» будущего основного решения для создания мобильных приложений под платформу Windows Phone 7. В состав нового инструментария входит специальная версия среды разработки Microsoft Visual Studio 2010 Express for Windows Phone, специальная надстройка для работы в среде Visual Studio 2010 RC, среда конструирования игровых приложений XNA Game Studio 4.0 (знакомая разработчикам приложений для консоли Xbox 360), а также эмулятор мобильных устройств Windows Phone 7 Series Emulator для тестирования приложений, технология Silverlight в версии 4 RC и предварительный вариант (CTP) среды Expression Blend for Windows Phone, ориентированной на дизайн интерфейсов для мобильных приложений.

Особое внимание экспертов в новом инструментарии привлек именно эмулятор, который позволяет тестировать WP7-приложения прямо на своих настольных компьютерах под управлением операционных систем Windows 7 или Windows Vista. Само собой, скорость работы эмулятора будет значительно ниже, чем на реальных мобильных устройствах, зато на ПК с сенсорными экранами можно будет в полную силу испытать возможности приложений в сфере тактильного ввода. Обновленный образ платформы Windows Phone 7 предлагает модернизированные программные интерфейсы API, а также расширенную и дополненную документацию. Также теперь в эмуляторе поддерживаются события «пауза» и «возобновление исполнения». Установить эмулятор на ПК теперь могут даже пользователи без прав локального администратора. Кроме того, устранены ошибки с поэтапным развертыванием проектов и обновлением экрана в ходе разработки приложений.

Эмулятор Windows Phone 7 с самого своего выпуска стал настоящей мишенью для разного рода хакеров. Например, апрельская версия эмулятора не давала доступа к главному экрану систем, виджетам, веб-браузеру и другим функциям, но уже через несколько дней после выхода итальянский исследователь Дэн Арделеан (Dan Ardelean) сообщил, что извлек и модифицировал образ системы для получения полного доступа. Судя по всему, взлома нового образа можно ожидать уже в ближайшие дни.

В свете грядущего выпуска серийных устройств под управлением Windows Phone 7 интересно выглядит программа стимулирования разработчиков. Как рассказал в интервью журналу BusinessWeek Тодд Брикс (Todd Brix), высокопоставленный сотрудник Microsoft, по меньшей мере, четыре компании получили прямое финансирование от компании Microsoft с условием, что создадут готовые приложения к моменту официального запуска платформы Windows Phone 7. Компания Microsoft предлагает свою финансовую помощь как в оплате усилий по разработке, так и в гарантии выручки на случай, если создаваемое приложение будет продаваться не так хорошо, как ожидается.

источник: WindowsForDevices

Архив новостей за



  Софтис - партнер Майкрософт в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - авторизованный партнёр Microsoft в образовательном сегменте в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ESET в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Лаборатории Касперского в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Доктор Веб в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ABBYY в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер Entensys в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Kerio в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ZWCAD в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Symantec в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер 1С в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер IDECO в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Autodesk в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер АСКОН в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Acronis в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Embarcadero в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - сертифицированный партнер Adobe в Ростове-на-Дону и Тамбове

 
© ООО "Софтис", г. Ростов-на-Дону, г. Тамбов, 2010–2015
продажа программного обеспечения в Ростове-на-Дону и Тамбове
e-mail: soft@softys.ru   тел.: +7 (961) 411-66-11

разработка, создание сайта, раскрутка: web-tambov.ru