ZwCAD за 10000 рублей!

Электронная дистрибуция - революция в ценах!

Фильтруй контент с UserGate Mail Server!

 

Управление рисками – новый универсальный подход от McAfee

20 июля 2010

Управление рисками – новый универсальный подход от McAfee

Компания McAfee объявила о выпуске нового комплексного решения для управления рисками. В состав единого решения под названием McAfee Risk Management входят такие продукты, как пакет McAfee Risk Advisor 2.5 для выработки рекомендаций по борьбе с обнаруженными рисками, пакет McAfee Vulnerability Manager 7.0 для контроля общих уязвимостей и пакет McAfee Vulnerability Manager for Databases для обнаружения уязвимостей в базах данных.

Компоненты решения собирают информацию в центральное хранилище для комплексного анализа рисков в режиме реального времени.

Главное преимущество нового решения McAfee заключается в автоматической корреляции всех сведений, собранных при сканировании приложений, баз данных и сетей, с информацией об уже принятых контрмерах. Кроме того, компоненты McAfee Risk Management обеспечивают обнаружение разнородных угроз в реальном масштабе времени. Такая комбинация инструментов позволяет организациям полностью анализировать возможные риски во всех аспектах своей IT-инфраструктуры, чтобы точно понимать, что именно нужно для оптимизации мер безопасности.

Пакет McAfee Risk Advisor 2.5, входящий в состав решения McAfee Risk Management, служит контрольной панелью для сопоставления информации об угрозах, уязвимостях и контрмерах. В новой версии McAfee Risk Advisor 2.5 содержатся механизмы для ранжирования рисков и расширенная оптимизация исправлений.

Пакет McAfee Vulnerability Manager 7.0 отвечает за оценку уязвимостей с высочайшей точностью, глубиной и широтой охвата. В версии 7.0 добавлены функции глубокого сканирования веб-приложений. С помощью пакета McAfee Vulnerability Manager 7.0 организации могут выполнять самое точное исследование своих веб-приложений в рамках общей работы по оценке имеющихся уязвимостей.

Пакет McAfee Vulnerability Manager for Databases автоматически находит работающие базы данных в сети предприятия, определяет наличие или отсутствие актуальных исправлений, а также проводит проверку на наличие слабых паролей, стандартных учетных записей и других распространенных уязвимостей. Этот новый продукт поставляется с набором из более чем 3000 тестов для самой полной оценки уязвимостей в базах данных.

В сочетании с консолью управления McAfee ePolicy Orchestrator, продуктами McAfee для защиты сетей и оконечных терминалов, а также с партнерскими продуктами, решение McAfee Risk Management дает организациям любого размера возможность оптимизировать свою систему IT-безопасности и полностью соблюдать все нормативные требования.

Все компоненты решения McAfee Risk Management уже доступны заказчикам.

источник: McAfee

Архив новостей за



  Софтис - партнер Майкрософт в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - авторизованный партнёр Microsoft в образовательном сегменте в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ESET в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Лаборатории Касперского в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Доктор Веб в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ABBYY в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер Entensys в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Kerio в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ZWCAD в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Symantec в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер 1С в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер IDECO в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Autodesk в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер АСКОН в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Acronis в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Embarcadero в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - сертифицированный партнер Adobe в Ростове-на-Дону и Тамбове

 
© ООО "Софтис", г. Ростов-на-Дону, г. Тамбов, 2010–2015
продажа программного обеспечения в Ростове-на-Дону и Тамбове
e-mail: soft@softys.ru   тел.: +7 (961) 411-66-11

разработка, создание сайта, раскрутка: web-tambov.ru