ZwCAD за 10000 рублей!

Электронная дистрибуция - революция в ценах!

Фильтруй контент с UserGate Mail Server!

 

Opera Mini 5 – теперь в «родном» для Windows Mobile виде

05 марта 2010

Opera Mini 5 – теперь в «родном» для Windows Mobile виде

Компания Opera Software сообщила о давно ожидаемом событии – теперь компактный и нетребовательный мобильный браузер Opera Mini, завоевавший огромную аудиторию поклонников на обычных мобильных телефонах, доступен на аппаратах Windows Mobile без установки Java-машины.

Преимущество браузера Opera Mini перед давно известной версией Opera Mobile для платформы Windows Mobile заключается в двух факторах: минимальное потребление ресурсов и сжатие трафика до 90%.

Нельзя сказать, что прежняя Opera Mobile была плохим браузером или недостаточно экономила трафик. Механизм Opera Turbo, который используется в настольной версии Opera и в Opera Mobile, сокращает время загрузки страниц за счет сжатия изображений. Качество изображений от этого несколько страдает, но выигрыш в скорости оправдывает жертвы. Отличие Opera Mini состоит в том, что промежуточные серверы Opera Mini сжимают не только картинки, но и сами веб-страницы. Оптимизация и переформатирование страниц помогают резко снизить объем загружаемых данных – это может быть очень важным при оплате счетов за трафик, особенно когда пользователь находится вне домашней сети и вынужден оплачивать услуги роуминга.

Что касается набора функциональных возможностей Opera Mini и Opera Mobile, здесь различий почти нет. Оба браузера используют унифицированный интерфейс с поддержкой вкладок и экраном быстрого вызова. Представители Opera сообщили, что не собираются жертвовать браузером Opera Mobile ради Opera Mini 5 beta, предлагая возможность использовать браузер Mini, если старшая версия не подходит из-за высоких требований к ресурсам или по другим причинам. Необходимо отметить, что Opera Mobile предлагает более широкий набор возможностей, чем Mini, например, многоуровневое масштабирование страниц.

Выпуск Opera Mini для Windows-телефонов, в том числе не самых современных моделей, может стать ответом на потребности пользователей – высокую скорость просмотра веб-страниц можно получить уже сейчас, не покупая новый аппарат. Кроме того, выпуск браузера Opera Mini, переписанного на языке С специально для Windows Mobile, еще раз доказывает, что до сих пор нет ни одного браузера, который может обеспечить реально быструю работу без использования промежуточных серверов.

В свете представления браузера Opera Mini 5 beta для аппаратов с операционной системой Windows Mobile 5 и 6 следует еще раз напомнить о другом браузере, который предлагает почти те же возможности на платформе Windows Mobile. Китайский браузер UCWEB работает практически по тем же принципам, что и Opera Mini – сжатие и переформатирование страниц на промежуточных серверах для отображения в клиентском модуле. Преимущество UCWEB перед прочими браузерами для этой платформы, о которых мы не раз писали – BOLT и Skyfire – заключается в одной интересной особенности: как и Opera Mini, браузер UCWEB изначально предлагает отличную поддержку различных национальных языков, включая русский.

источник: CNET

Архив новостей за



  Софтис - партнер Майкрософт в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - авторизованный партнёр Microsoft в образовательном сегменте в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ESET в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Лаборатории Касперского в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Доктор Веб в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ABBYY в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер Entensys в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Kerio в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ZWCAD в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Symantec в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер 1С в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер IDECO в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Autodesk в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер АСКОН в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Acronis в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Embarcadero в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - сертифицированный партнер Adobe в Ростове-на-Дону и Тамбове

 
© ООО "Софтис", г. Ростов-на-Дону, г. Тамбов, 2010–2015
продажа программного обеспечения в Ростове-на-Дону и Тамбове
e-mail: soft@softys.ru   тел.: +7 (961) 411-66-11

разработка, создание сайта, раскрутка: web-tambov.ru