ZwCAD за 10000 рублей!

Электронная дистрибуция - революция в ценах!

Фильтруй контент с UserGate Mail Server!

 

"Большая тройка" с зимы снизит тарифы на роуминг в 1,5-2 раза

20 октября 2010

"Большая тройка" с зимы снизит тарифы на роуминг в 1,5-2 раза

Мобильные операторы "большой тройки" – "Билайн", "Мегафон" и МТС - с 1 декабря существенно снизят тарифы как на внутрироссийский роуминг, так и на роуминг в пределах СНГ. Об этом сообщил глава ФАС Игорь Артемьев на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным.

"В настоящее время хочу Вам доложить, что самое позднее с 1 декабря, а некоторые компании и раньше существенно снизят тарифы как на внутрироссийский роуминг, то есть между городами, так и в масштабах всех стран СНГ", - сообщил глава ведомства.

В свою очередь глава российского правительства Владимир Путин сообщил, что добровольное снижение цен на роуминг тремя основными компаниями будет в среднем составлять: на голосовые услуги - в 1,5-2 раза, на услуги передачи смс-сообщений - в 3 раза, на услуги мобильного Интернета - в 2-4 раза.

Говоря о снижении цен на международный роуминг, И.Артемьев сообщил, что в ближайшее время операторы "большой тройки" направят письма контрагентам в Западной Европе, Северной Америке с предложением снизить международный роуминг не только в пределах СНГ, но и во всем мире.

При этом он подчеркнул, что проработка вопроса по снижению роуминга в России проводилась синхронно с антимонопольными органами других стран, прежде всего Казахстана. Кроме того, привлекались и Украина, и другие страны СНГ. "Этот вопрос неоднократно рассматривал и межгосударственный совет по антимонопольной политике. Это плод наших коллективных усилий, одновременных расследований и одновременной работы с компаниями мобильной телефонии", - добавил он.

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев, также присутствовавший на встрече, в свою очередь отметил, что "очень многие пользователи мобильной связи выражали недоумение, почему при очень хорошем уровне развития сети российские тарифы на роуминг существенно превосходят те, которые приняты в соседствующих странах".

В связи с этим Минкомсвязи тщательно проанализировало опыт регулирования этого вопроса в Европейском союзе, посмотрело на опыт других соседей и пришло к выводу, что тарифы действительно существенно выше, чем могли бы быть и чем было бы экономически оправданно. "Мы с нашими коллегами, которые руководят этими компаниями, такой диалог вели. И, конечно же, те аргументы, которые подобрала Федеральная антимонопольная служба, оказались очень кстати, с тем чтобы они пересмотрели свою позицию, свое отношение к этому вопросу", - добавил министр.

Российское антимонопольное ведомство завело дело на операторов "большой тройки" еще в марте этого года. В результате анализа тарифов на услуги предоставления роуминга ФАС выявила, что они в 2-2,5 раза выше установленных тем же сотовым оператором на услуги международной связи. При этом уровень тарифов, установленный операторами "большой тройки" на услуги роуминга, превышает установленный Еврокомиссией в 3-6 раз. Наименьшие тарифы на услуги сотовой связи в роуминге установлены операторами группы Tele2 в России.

источник: Lenta

Архив новостей за



  Софтис - партнер Майкрософт в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - авторизованный партнёр Microsoft в образовательном сегменте в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ESET в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Лаборатории Касперского в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Доктор Веб в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ABBYY в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер Entensys в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Kerio в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ZWCAD в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Symantec в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер 1С в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер IDECO в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Autodesk в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер АСКОН в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Acronis в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Embarcadero в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - сертифицированный партнер Adobe в Ростове-на-Дону и Тамбове

 
© ООО "Софтис", г. Ростов-на-Дону, г. Тамбов, 2010–2015
продажа программного обеспечения в Ростове-на-Дону и Тамбове
e-mail: soft@softys.ru   тел.: +7 (961) 411-66-11

разработка, создание сайта, раскрутка: web-tambov.ru