ZwCAD за 10000 рублей!

Электронная дистрибуция - революция в ценах!

Фильтруй контент с UserGate Mail Server!

 

Adobe готовит Flash 10.1 и HTML 5

05 февраля 2010

Adobe готовит Flash 10.1 и HTML 5

Корпорация Adobe недавно озвучила свои мысли по поводу необходимости грядущих новых средств для сайтоделов. Собственно эти мысли мы и осветим.

Не секрет, что одним из наиболее часто используемых типов контента в интернете является flesh. Флеш используется для обеспечения кроссплатформенной и кроссбраузерной совместимости видеоконтента и других форм контента, таких как игры. Flash нравится очень многим пользователям, хотя, разумеется, у Flash есть свои проблемы, в частности, многие жалуются на слабость Flash и надеются на появление альтернативы. Флеш часто называют очень прожорливым, особенно при работе с видео высокого разрешения. Пользователи Mac жалуются, что Flash не хватает надлежащей поддержки OS X, и некоторые из наиболее популярных продуктов Apple, такие как iPhone, iPod Touch и новый iPad, не поддерживают Flash.

Некоторые считают, что HTML5 является именно той технологией, которая в конечном итоге устранит необходимость во Flash благодаря встроенной поддержке видео в HTML5. YouTube, крупнейший видео-сайт в Интернете, уже предоставил в общий доступ экспериментальный видеоплеер HTML5. В настоящее время проблемой HTML5 является то, что большинство браузеров по-прежнему не поддерживают этот стандарт. Adobe, компания, создавшая Flash, утверждает, что она не считает HTML5 заменой Flash или наоборот. Adobe говорит, что она поддерживает HTML5 и его эволюцию и с нетерпением ожидает как развития Flash, так и развития другого программного обеспечения, относящегося к HTML5.

Технический директор Adobe Кевин Линч (Kevin Lynch) пишет в своем блоге: "В долгосрочной перспективе, в какой-то момент HTML может в конечном счёте вытеснить Flash, особенно с последними разработками, которые появятся с ближайшей версией HTML, пятой". Adobe сообщает, что у HTML5 есть некоторые серьезные проблемы, которые ещё необходимо решить. Основной из них является то, что общий формат для реализации видео в HTML до сих пор не согласован. Следующее поколение Adobe Flash уже близится к завершению, и компания сообщает, что Flash 10.1 будет использоваться на большинстве моделей смартфонов, единственно кроме iPhone. Линч намекает, что, если HTML5 сможет заменить Flash, то это будет хорошо для Adobe. Он пишет: "Если HTML сможет делать всё, что делает Flash, это, безусловно, сэкономит нам много усилий, но это, кажется, не сбывается".

Сегодня Flash по-прежнему пользуется широкой популярностью и установлен на более чем 98% компьютеров, имеющих доступ в интернет. Adobe также сообщает, что 85% из ведущих веб-сайтов использует Flash.

Архив новостей за



  Софтис - партнер Майкрософт в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - авторизованный партнёр Microsoft в образовательном сегменте в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ESET в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Лаборатории Касперского в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Доктор Веб в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ABBYY в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер Entensys в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Kerio в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер ZWCAD в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Symantec в Тамбове и Ростове-на-Дону

Софтис - партнер 1С в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер IDECO в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Autodesk в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер АСКОН в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Acronis в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - партнер Embarcadero в Ростове-на-Дону и Тамбове

Софтис - сертифицированный партнер Adobe в Ростове-на-Дону и Тамбове

 
© ООО "Софтис", г. Ростов-на-Дону, г. Тамбов, 2010–2015
продажа программного обеспечения в Ростове-на-Дону и Тамбове
e-mail: soft@softys.ru   тел.: +7 (961) 411-66-11

разработка, создание сайта, раскрутка: web-tambov.ru